
कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और अन्य बीजेपी नेताओं के दावों को खारिज करते हुए कहा कि विकास के मोर्चे पर महाराष्ट्र, गुजरात से आगे है।
राहुल ने रामटेक में एक चुनावी सभा को संबोधित करते हुए कहा, "वे कहते हैं कि हमने 60 साल में कोई काम नहीं किया। ऐसा होता तो राज्य (महाराष्ट्र) ने इतनी प्रगति की होती?" प्रधानमंत्री को आड़े हाथ लेते हुए राहुल ने कहा, कुछ लोग गांधीजी का नाम लेते हैं, लेकिन उनका बर्ताव गांधीजी के विचारों के विपरीत है।
परोक्ष रूप से मोदी पर निशाना साधते हुए कांग्रेस उपाध्यक्ष ने कहा, हमें लगता है कि मूर्ति पूजा के बजाय विचार पूजा होनी चाहिए। उन्होंने कहा, कुछ लोग गांधीजी की बात करते हैं, जिन्होंने अहिंसा का पाठ सिखाया, लेकिन उनके उपदेशों का पालन नहीं करते।
राहुल गांधी ने कैंसर की दवा समेत 108 दवाओं के दामों में वृद्धि के लिए मोदी सरकार को जिम्मेदार ठहराया। उन्होंने यह भी कहा कि जब चीनी सैनिक भारत में घुसपैठ कर रहे थे, तब मोदी चीन के राष्ट्रपति के साथ झूला झूल रहे थे। उन्होंने कहा, जनता देश बनाती है, नेता नहीं... सत्ता में आने के 100 दिन के भीतर विदेशों में जमा काला धन वापस लाने के चुनावी वादे को पूरा नहीं करने के लिए भी राहुल ने मोदी सरकार को घेरा।
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं