
Virat Kohli with Rohit Sharma : बेंगलुरु टेस्ट मैच में न्यूजीलैंड की दूसरी पारी के दौरान डेवॉन कॉनवे (Devon Conway) को जसप्रीत बुमराह (Jasprit Bumrah) ने अपनी गजब की गेंद पर LBW आउट कर पवेलियन की राह दिखाई. कॉन्वे 39 गेंद पर 17 रन ही बना सके. बुमराह ने अपनी गुड लेंथ गेंद पर कॉन्वे को चकमा दे दिया. गेंद पिच पर टप्पा खाने के बाद अंदर आई, गेंद पैड पर लगी. बुमराह ने आउट की अपील की थी जिसे अंपायर ने नकार दिया था. इसके बाद बुमराह ने अपने कप्तान रोहित शर्मा की ओर देखा, रोहित ने विकेटकीपर ध्रुव जुरेल के साथ DRS लेने को लेकर बात की, वहीं, विराट कोहली भी बातचीत में शामिल हो गए. कोहली (Virat Kohli) ने जोर देकर रोहित को DRS लेने के लिए कहा, पूर्व कप्तान के आत्मविश्वास को देखने के बाद कप्तान रोहित ने DRS लेने का फैसला किया. रोहित के लिए कोहली की बात मानना सही था.
थर्ड अंपायर ने पाया की गेंद स्टंप पर लग रही है. जिसके बाद कॉन्वे को आउट करार दे दिया गया. विकेट मिलने के बाद कोहली और रोहित जश्न मनाने लगे. वहीं, बुमराह को कॉन्वे के रूप में दूसरा विकेट मिल गया.
Just Jasprit things! 👌 👌
— BCCI (@BCCI) October 20, 2024
A cracker of a ball and it's a WICKET! 👏 👏
Live ▶️ https://t.co/8qhNBrrtDF#TeamIndia | #INDvNZ | @Jaspritbumrah93 | @IDFCFIRSTBANK pic.twitter.com/KBsEGXs31J
एक बार फिर रोहित शर्मा और विराट कोहली की तालमेल के चलते भारत को कॉन्वे के रूप में बड़ी सफलता मिली. कॉनवे को 17 रन पर LBW होकर वापस लौटना पड़ा.
बता दें कि बारिश के कारण पांचवें दिन का खेल देरी से शुरू हुआ था. पहले ही ओवर में बुमराह ने टॉम लेथम को आउट कर कीवी टीम को पहला झटका दिया था. इसके बाद बुमराह ने 35 रन के स्कोर पर कॉन्वे को आउट कर भारत को दूसरी सफलता दिलाई थी. WTC 2023-25 में बुमराह ने अबतक ये खबर लिखे जाने तक 45 विकेट चटका चुके हैं.
बेंगलुरु टेस्ट में भारत ने न्यूजीलैंड को केवल 107 रनों का लक्ष्य दिया था. जिसे न्यूजीलैंड ने 2 विकेट खोकर हासिल कर लिया. इस टेस्ट मैच में भारतीय टीम अपनी पहली पारी में केवल 46 रन पर आउट हो गई थी.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं