Shoaib Malik on New York pitch at T20 World Cup 2024: टी-20 वर्ल्ड 2024 (T20 World cup 2024) में न्यूयॉर्क के मैदान पर भारत और आयरलैंड (IND vs IRE) के बीच मैच खेला गया जिसमें भारत को जीत मिली लेकिन जीत हासिल करने के लिए भारतीय बल्लेबाजों को मेहनत भी करनी पड़ी. दरअसल, न्यूयॉर्क की पिच को लेकर विवाद हो गया है. पिच पर बल्लेबाजी करना आसान नहीं है. यही कारण है कि रोहित शर्मा (Rohit Sharma) और ऋषभ पंत (Rishabh Pant) को बैटिंग करने के दौरान चोट भी लगी थी. पिच में असमान उछाल' नजर आ रहा है. वहीं, गेंद पिच (New York pitch ) पर पड़ने के बाद धीमी भी आ रही है. इसके अलावा आउटफील्ड भी काफी धीमा है. जिसके कारण चौके और छक्के लगाने में बल्लेबाजों को काफी मेहनत करनी पड़ रही है. अब भारतीय टीम 9 जून को पाकिस्तान के खिलाफ मुकाबला करने वाली है. (IND vs PAK Match T20 World Cup 2024)
उस मैच से पहले एक बार फिर सभी के जेहन में यही सवाल है कि भारत और पाकिस्तान के बीच मैच के दौरान पिच कैसा बर्ताव करती है. यदि पिच के बर्ताव में बदलाव नहीं आया तो बल्लेबाजों को काफी मुश्किल का सामना करना पड़ सकता है. इन सभी बहस के बीच पाकिस्तान के दिग्गज शोएब मलिक (Shoaib Malik on New York pitch at T20 World Cup 2024) ने न्यूयॉर्क की 'डेंजरस' पिच को लेकर बात की है और ऐसे तीन बल्लेबाजों के नाम बताएं हैं जो इस पिच पर अच्छी बल्लेबाजी कर सकते हैं. TenSports Pakistan के चैनल पर मलिक ने उन तीन बल्लेबाजों के नाम का ऐलान किया है और साथ ही यह भी बताया है कि ऐसी पिच पर किस तरह से बल्लेबाजी की जानी चाहिए.
-
विदेश में 2-3 दिन बाद क्यों याद आने लगता है घर का खाना? संयुक्ता नायर ने बताई दिलचस्प वजह -
EU-इंडिया ट्रेड डील ट्रैक पर, साल के अंत तक मुहर मुमकिन-NDTV WORLD Summit में बोले EU राजदूत -
NDTV वर्ल्ड समिट 2026 | भारतीय एविएशन को नई ताकत, GE Aerospace अगले 9–10 साल में देगा 3,200 इंजन -
NDTV World Summit 2026: जर्मनी, इटली और यूरोपीय यूनियन के राजदूत ने क्या कुछ कहा -
AI से नहीं खत्म होंगी नौकरियां! टेक दिग्गज Andrew Ng ने बताया क्यों बेवजह है ‘Job Apocalypse’ का डर -
राज्यों के CM के बीच हो CEO जैसी रेस... निखिल कामत ने देश की तरक्की के लिए बताया नया फॉर्मूला -
NDTV वर्ल्ड समिट 2026: अप्रेजल और शादी के जिक्र पर क्या बोले निखिल कामत? -
AI नहीं खा सकता आपकी नौकरी, बस करना होगा ये काम, टेक दिग्गज Andrew Ng ने किया दावा -
NDTV World Summit 2026:निखिल कामत ने देश की तरक्की के लिए बताया फॉर्मूला, राज्यों के CM के बीच हो CEO जैसी रेस -
कार की सर्विस समय पर कराते हैं, शरीर की क्यों नहीं? लीलावती अस्पताल के ट्रस्टी की काम की सलाह
शोएब मलिक ने कहा, "न्यूयॉर्क की जो पिच है वहां पर बाउंस असमान उछाल है और साथ ही गति में भी बदलाव होते रहता है. ऐसी पिचों पर मैनेज करना बल्लेबाज के लिए यकीनन मुश्किल है. कोई भी बल्लेबाज ऐसी परिस्थिति में परेशान होगा. बल्लेबाजी करना ऐसी परिस्थिति में मुश्किल है. मलिक ने अपनी बात आगे ले जाते हुए कहा कि, ऐसी पिच पर विराट कोहली, केन विलियमसन और बाबर आजम (Virat Kohli vs Babar Azam) जैसे बल्लेबाज अच्छी बल्लेबाजी कर सकते हैं. ये ऐसे बल्लेबाज हैं जो ऐसी परिस्थिति वाली पिच पर अच्छी बल्लेबाजी कर सकते हैं. "
शोएब ने कहा कि, "ये बल्लेबाज इसलिए यहां अच्छा खेल सकते हैं क्योंकि उनकी बल्लेबाजी का अंदाज संयम भरा रहता है. यानी वो गेंद को खेलने से पहले तक आखिरी समय तक देखते हैं. यहां कि पिच पर भी बल्लेबाजों को अच्छा खेलना है तो गेंद को अंत तक देखकर आखिरी समय में खेलना होगा. आप यहां आंखों के सामने से शॉट लगाकर खेल सकते हैं. जिससे आप यहां की बाउंस को अच्छी तरह से खेल पाएंगे. "
शोएब मलिक ने अपनी बात आगे ले जाते हुए कहा कि, "न्यूयॉर्क की पिच पर जो बाउंस हो रही है वैसे ही बाउंस टेनिस बॉल में होती है. यानी इस पिच पर वही बल्लेबाज अच्छा कर पाएगा जो गेंद को अंत तक देखकर खेलेगा. यानी यहां पर आपको लेट खेलना होगा. मेरे नजर में विराट कोहली, केन विलियमसन और बाबर ऐसी परिस्थिती में अच्छी बल्लेबाजी कर पाएंगे. "
वैसे, आयरलैंड के खिलाफ विराट कोहली केवल 1 रन ही बना सके थे. इस मैच में रोहित शर्मा ने शानदार अर्धशतकीय पारी खेली थी. वहीं पंत ने भी 26 गेंद पर 36 रन की पारी खेलकर टीम को जीत दिलाने में अहम भूमिका निभाई थी. अब भारत और पाकिस्तान की टीम 9 जून को इसी न्यूयॉर्क के मैदान पर खेलेगी.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं