
- इंडिया चैंपियंस और पाकिस्तान चैंपियंस के बीच वर्ल्ड चैंपियनशिप ऑफ लीजेंड्स का मैच रद्द कर दिया गया है.
- कुछ खिलाड़ियों ने इस मुकाबले में खेलने से इनकार कर दिया था, जिससे मैच का आयोजन संभव नहीं हो सका.
- शाहिद अफरीदी ने अब इस मामले में बयान दिया है, बता दें कि धवन ने सबसे पहले पोस्ट शेयर कर मैच न खेलने की बात की थी.
Shahid Afridi: इंडिया चैंपियंस और पाकिस्तान चैंपियंस के बीच वर्ल्ड चैंपियनशिप ऑफ लीजेंड्स 2025 (डब्ल्यूसीएल) का बहुप्रतीक्षित मुकाबला रद्द हो गया है. यह मैच रविवार को भारतीय समय के अनुसार रात 9 बजे से एजबेस्टन क्रिकेट ग्राउंड पर खेला जाना था, लेकिन कुछ खिलाड़ियों ने इस मुकाबले में खेलने से साफ इनकार कर दिया. भारत के पाकिस्तान के साथ मैच न खेलने पर पूर्व पाकिस्तानी दिग्गज शाहिद अफरीदी ने बयान दिया है. अफरीदी ने मीडिया से बात करते हुए कहा, "हम यहां क्रिकेट खेलने आए हैं और मैंने हमेशा कहा है कि क्रिकेट को राजनीति से दूर रखा जाना चाहिए, इसे आगे बढ़ना चाहिए. एक खिलाड़ी को एक अच्छा राजदूत होना चाहिए."
अफरीदी ने आगे कहा, हम यहां क्रिकेट खेलने आए हैं. अगर भारत पाकिस्तान के खिलाफ नहीं खेलना चाहता था, तो उसे यहां आने से पहले ही मना कर देना चाहिए था. लेकिन अब आप आ गए हैं, अभ्यास सत्र भी आयोजित किए हैं और फिर अचानक एक ही दिन में सब कुछ बदल दिया है."

बता दें कि शिखर धवन ने पोस्ट शेयर कर पाकिस्तान के साथ मैच न खेलने को लेकर अपनी बात कही थी. धवन ने पोस्ट में लिखा था, "जो कदम 11 मई को लिया, उस पर आज भी वैसे ही खड़ा हूं. मेरा देश मेरे लिए सबकुछ है और देश से बढ़कर कुछ नहीं होता."
स्पॉन्सर ने भी मैच का किया बहिष्कार
ऑनलाइन ट्रैवल कंपनी ईज़ माय ट्रिप स्पॉन्सर ने भी भारत और पाकिस्तान के मैच से पहले इस मैच से खुद को अलग कर लिया था. कंपनी के आधिकारिक बयान में कहा गया, "दो साल पहले वर्ल्ड चैंपियनशिप ऑफ लेजेंड्स के साथ पांच साल का स्पॉन्सरशिप समझौता करने के बावजूद ईज़ माय ट्रिप ने स्पष्ट किया है कि वह पाकिस्तान से जुड़े किसी भी मैच का समर्थन नहीं करेगा और न ही उसमें भाग लेगा."
ईज़ माय ट्रिप ने अपने बयान में आगे बताया, "हम इंडिया चैंपियंस का समर्थन गर्व से जारी रखते हैं और अपनी टीम के साथ मज़बूती से खड़े हैं. लेकिन एक सिद्धांत के तौर पर, हम किसी ऐसे मैच का समर्थन या प्रचार नहीं करते जिसमें पाकिस्तान शामिल हो."
ब्रेट ली का बयान वायरल
दूसरी और WCL में भारत और पाकिस्तान के मैच रद्द होने पर ऑस्ट्रेलियाई पूर्व तेज गेंदबाज ब्रेट ली ने भी अपनी राय दी है. ब्रेट ली ने मीडिया से बात करते हुए इस बारे में कहा, "यह एक कठिन सवाल है. लेकिन मैं जो बात कहूंगा, वह यह है कि मुझे भारत से प्यार है, मुझे पाकिस्तान से प्यार है. इसलिए मुझे उम्मीद है कि वे उस विवेक पर पहुंच पाएंगे जहाँ वे खुद की कद्र कर पाएंगे. लेकिन सबसे ज़रूरी बात यह है कि हम यहां एक टूर्नामेंट खेलने आए हैं. तो ऑस्ट्रेलिया बनाम भारत बनाम साउथ अफ्रीका..जो भी हो. तो कल रात जो हुआ, सो हुआ.. "
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं