आनंद कश्यप
-
34 साल पहले रोमांटिक हीरो बन पूरे भारत में छा गया था ये एक्टर, पैरालाइज ने बिगाड़ा करियर, आज चलाता है 3,300 करोड़ का बिजनेस
एक्टर अरविंद स्वामी का सफर फिल्म इंडस्ट्री में काफी अलग रहा है. 1990 के दशक में तमिल सिनेमा के लोकप्रिय चेहरे बने, फिर एक्टिंग छोड़कर बिजनेस पर ध्यान दिया. चोट के लंबे इलाज के बाद उन्होंने फिल्मों में वापसी की और करियर फिर से बनाया.
- अक्टूबर 15, 2026 17:55 pm IST
- Written by: आनंद कश्यप
-
सुशांत सिंह राजपूत का 8 साल पुराना गाना जो केदारनाथ की वादियों में हुआ शूट, कानों में पड़ते ही ध्यान आ जाते हैं भोले बाबा, अमिताभ की लिरिक्स एवरग्रीन
आठ साल पहले एक हिंदी गाना आया था जो केदारनाथ की वादियों में शूट हुआ था. इस गाने में सुशांत सिंह राजपूत नजर आए थे और इसकी लिरिक्स अमिताभ भट्टाचार्य ने लिखी थी. इस गाने के बोल कानों में पड़ते ही भोले बाबा एकदम से ध्यान में आ जाते हैं.
- अक्टूबर 15, 2026 16:07 pm IST
- Written by: आनंद कश्यप
-
पाकिस्तान के मशहूर शायर के एक शेर ने हिंदी सिनेमा में खूब उड़ाया गर्दा, एक दो नहीं 5 फिल्मों में इस पर बना गाना, ऋतिक रोशन वाला रहा सुपरहिट
बॉलीवुड के कुछ गाने केवल भारत में नहीं बने बल्कि उनकी नीव पाकिस्तान से भी जुड़ी हुई है. पाकिस्तान के कई शायरों और कवियों ने हिंदी फिल्मों के लिए गाने लिखा और अमर बनाया.
- अक्टूबर 15, 2026 15:49 pm IST
- Written by: आनंद कश्यप
-
रणबीर या रणवीर, कौन है बेहतर? सलमान खान ने दिया दिल जीतने वाला जवाब
सलमान खान ने करण जौहर के चैट शो के पहले एपिसोड में अपने खास अंदाज में खुलकर बातचीत की है. इतना ही नहीं सुपरस्टार ने रणबीर कपूर, रणवीर सिंह और नए दौर के एक्टर्स के टैलेंट की सराहना करते हुए उनकी खासियत की तारीफ की है.
- अक्टूबर 14, 2026 21:01 pm IST
- Reported by: प्रशांत शिशौदिया, Written by: आनंद कश्यप
-
पत्नी नेहा की टी-शर्ट पर मचा बवाल, अर्जुन बिजलानी ने तोड़ी चुप्पी, बोले- हमें इसका मतलब नहीं पता था
टीवी एक्टर अर्जुन बिजलानी की पत्नी नेहा स्वामी बिजलानी अपनी एक टी-शर्ट को लेकर विवादों में घिर गई हैं. नेहा की टी-शर्ट पर उर्दू में लिखे शब्दों को लेकर सोशल मीडिया पर नाराजगी देखने को मिली.
- अक्टूबर 14, 2026 20:51 pm IST
- Written by: आनंद कश्यप
-
बिना पृथ्वीराज कपूर से पूछे शंकर ने जयकिशन को दिला दी थी नौकरी, ऐसे बनी हिंदी सिनेमा की मशहूर जोड़ी
हिंदी सिनेमा में कई संगीतकारों की जोड़ियां आईं, लेकिन शंकर-जयकिशन का नाम आज भी खास सम्मान के साथ लिया जाता है. इस जोड़ी ने 'आवारा', 'श्री 420', 'संगम' और 'मेरा नाम जोकर' जैसी फिल्मों में यादगार संगीत दिया.
- अक्टूबर 14, 2026 20:39 pm IST
- Written by: आनंद कश्यप
-
पाकिस्तान में जमकर देखी जा रही हैं भारत की ये 7 फिल्में, एक तो है 16 साल पुरानी करीना कपूर की फिल्म
नेटफ्लिक्स के टॉप 10 में फिलहाल कई भारतीय फिल्में ट्रेंड कर रही हैं. इनमें नई रिलीज हुई फिल्मों के साथ-साथ 16 साल पुरानी एक कॉमेडी मूवी भी शामिल है, जो पाकिस्तान आइए जानते हैं कि कौन-सी 7 भारतीय फिल्में पाकिस्तान में सबसे ज्यादा देखी जा रही हैं.
- अक्टूबर 14, 2026 19:52 pm IST
- Written by: आनंद कश्यप
-
अमिताभ बच्चन से 1 रुपये ज्यादा फीस चाहते थे नाना पाटेकर! दृश्यम एक्टर ने सुनाया दिलचस्प किस्सा
दिवंगत एक्टर नाना पाटेकर की यादें अभी भी फैंस और को-स्टार के दिलों में जिंदा हैं. दृश्यम फिल्म में इंस्पेक्टर गायतोंडे के किरदार कर मशहूर हुए एक्टर कमलेश सावंत ने हाल ही में एक इंटरव्यू में नाना पाटेकर से जुड़ा एक दिलचस्प किस्सा सुनाया.
- अक्टूबर 14, 2026 17:52 pm IST
- Written by: आनंद कश्यप
-
35 साल के करियर में अजय देवगन ने पहली बार किया ये काम, रच डाला सबसे बड़ा इतिहास
अजय देवगन की फिल्म ‘दृश्यम 3: द कन्क्लूजन’ बॉक्स ऑफिस पर नया इतिहास रच रही है. रिलीज के सिर्फ 12 दिनों में इस फिल्म ने दुनियाभर में 500 करोड़ रुपये का आंकड़ा पार कर लिया है.
- अक्टूबर 14, 2026 17:05 pm IST
- Written by: आनंद कश्यप
-
हेमा मालिनी ने जब संजीव कुमार से कहा था 'हां जी हां मैंने शराब पी है', 54 साल पुराना गाना जो लता मंगेशकर की आवाज में बना कल्ट क्लासिक
हेमा मालिनी और संजीव कुमार ने साथ में कई फिल्मों में काम किया है, लेकिन एक फिल्म ऐसी थी, जिसमें हेमा मालिनी हाथों में शराब का जाम लिए संजीव कुमार के सामने यह कहती हुई नजर आईं कि 'हां जी हां मैंने शराब पी है'.
- अक्टूबर 14, 2026 14:58 pm IST
- Written by: आनंद कश्यप
-
‘हुंकार: द रोअर’ से जुड़ीं प्रियंका चोपड़ा, बताया क्यों खास है उनके लिए ये सीरीज
‘पर्पल पेबल पिक्चर्स’ के जरिए प्रियंका चोपड़ा जोनस का मकसद ऐसी कहानियों को सामने लाना है, जो कुछ कहती हों और दर्शकों को सोचने पर मजबूर करें. ‘हुंकार: द रोअर’ में एग्जीक्यूटिव प्रोड्यूसर के तौर पर जुड़ी हैं प्रियंका.
- अक्टूबर 14, 2026 13:24 pm IST
- Written by: प्रशांत शिशौदिया, Edited by: आनंद कश्यप
-
32 साल पुरानी इस फिल्म के 7 गानों ने मचा दिया था तहलका, 55 लाख बिके थे कैसेट, कुमार सानू-अलका याज्ञनिक की आवाज ने बनाया एवरग्रीन
32 साल पहले एक फिल्म आई थी, जिसमें सात गाने थे. इस फिल्म के एक-दो नहीं बल्कि सारे गाने सुपरहिट रहे थे. इस फिल्म में रोमांटिक से लेकर दर्दभरे कई तरह के गाने थे. कुमार सानू, अलका याग्निक और उदित नारायण का जादू आज भी सदाबहार.
- अक्टूबर 14, 2026 08:40 am IST
- Written by: आनंद कश्यप
-
6 दिन तक खाली रहे थिएटर, फिल्म उतारने वाली थी थिएटर से, 7वें दिन हुआ ऐसा कमाल कि बन गई सुपरहिट
बॉलीवुड की दिग्गज एक्ट्रेस शबाना आजमी की एक फिल्म ऐसी भी है जिसने रिलीज के बाद पहले हफ्ते में थिएटर्स खाली छोड़ दिए थे. लेकिन कुछ दिनों बाद वही फिल्म सुपरहिट बन गई और आज भी हिंदी सिनेमा की यादगार फिल्मों में गिनी जाती है.
- अक्टूबर 14, 2026 07:06 am IST
- Written by: आनंद कश्यप
-
44 साल पुरानी इस फिल्म की कहानी से ज्यादा मशहूर हुई इसकी गजल, 17 शेरों से रचा गया गाना, गुलाम अली की आवाज ने बनाया सदाबहार
44 साल पहले रिलीज हुई निकाह की मशहूर गजल 'चुपके चुपके रात दिन आंसू बहाना' आज भी गजल प्रेमियों के दिलों पर राज करता है. हसरत मोहानी की 17 शेरों वाली गजल को गुलाम अली की आवाज ने ऐसा जादू दिया कि यह भारतीय सिनेमा की सबसे यादगार गजलों में शामिल हो गई.
- अक्टूबर 13, 2026 20:56 pm IST
- Written by: आनंद कश्यप
-
400 करोड़ का बजट, सिर्फ कमाई 200 करोड़ ,अब 'द राजा साब' के मेकर्स ने बताया क्यों फ्लॉप हुई प्रभास की फिल्म
प्रभास की हॉरर-कॉमेडी फिल्म 'द राजा साब' इस साल की शुरुआत में सिनेमाघरों में रिलीज हुई थी. रिलीज से पहले यह फिल्म काफी सुर्खियों में रही थी. लेकिन जब 'द राजा साब' ने बड़े पर्दे पर दस्तक दी तो बुरी तरह से फ्लॉप साबित हुई.
- अक्टूबर 13, 2026 20:33 pm IST
- Written by: आनंद कश्यप