विज्ञापन
This Article is From Feb 28, 2025

नीलम शिंदे के साथ अमेरिका में क्या कुछ हुआ, पुलिस ने NDTV को बताई हर एक बात

US Hit And Run Case: अमेरिका के कैलिफोर्निया में पढ़ रही नीलम शिंदे 14 फरवरी को एक सड़क हादसे का शिकार हो गई. एक शख्स कार ने टक्कर मारकर उसे गंभीर हालत में सड़क पर छोड़कर फरार हो गया था.

नीलम शिंदे के साथ अमेरिका में क्या कुछ हुआ, पुलिस ने NDTV को बताई हर एक बात
अमेरिका में भारतीय छात्रा को टक्कर मारने वाला गिरफ्तार.
कैलिफोर्निया:

आदित्य अदलखा , सैयद मजाहिर अली, अभिजीत पारुचुरू, नुकरपु साई तेजा, ये वो भारतीय छात्र हैं जो अपने आंखों में सपने लिए अमेरिका पढ़ाई करने गए थे, लेकिन वहां रहते हुए ये किसी ना किसी आपराधिक घटना के शिकार हो गए. इसी कड़ी में अब नीलम शिंदे का भी नाम जुड़ गया है. नीलम फिलहाल जिंदगी की जंग लड़ रही हैं. ऐसे में सवाल ये है कि अमेरिका में आखिर भारतीय छात्रों के खिलाफ आपराधिक मामले कब रुकेंगे? महाराष्ट्र के सतारा जिले की रहने वाली नीलम शिंदे हायर स्टडी के लिए कैलिफोर्निया गई थी. वह कहां जानती थी कि एक दिन कोई राहगीर उसे सड़क पर मरने की हालत में छोड़ जाएगा. 14 फरवरी नीलम की जिंदगी में कुछ यूं कहर बनकर आई कि वह आज भी चंद सांसों के लिए जंग लड़ रही है. वह कोमा में है. हालांकि उसका आरोपी पुलिस के हत्थे चढ़ गया है. वहीं परिवार बेटी के इलाज के लिए अमेरिका जाने के लिए तत्काल वीजा की मांग कर रहा है. सूत्रों के मुताबिक, विदेश मंत्रालय ने नीलम के परिवार के तत्काल वीजा के अनुरोध के मामले को अमेरिका के सामने उठाया है.

बता दें कि अमेरिका के कैलिफोर्निया में पढ़ रही नीलम शिंदे 14 फरवरी को एक सड़क हादसे का शिकार हो गई. कोई शख्स कार ने टक्कर मारकर उसे गंभीर हालत में सड़क पर छोड़कर फरार हो गया. हालांकि आरोपी को 19 फरवरी को गिरफ्तार कर लिया गया. सैक्रामेंटो पुलिस विभाग ने गुरुवार को एनडीटीवी को बताया कि 58 साल के लॉरेंस गैलो को घटना के पांच दिन बाद गिरफ्तार कर लिया गया था.

US पुलिस ने NDTV को क्या बताया?

पुलिस ने NDTV को बताया कि 14 फरवरी को शाम 7 बजे के करीब सैक्रामेंटो में फेयर ओक्स ब्लव्ड और कैडिलैक डॉ से "हिट-एंड-रन " की सूचना मिली थी. अधिकारी जब मौके पर पहुंचे तो नीलम शिंदे जमीन पर पड़ी थी. हालांकि पुलिस के पहुंचने से पहले टक्कर मारने वाला वहां से फरार हो चुका था. सैक्रामेंटो फायर ब्रिगेड डिपार्टमेंट के कर्मियों ने गंभीर घायल महिला को तुरंत अस्पताल पहुंचाया.

कोमा में है नीलम शिंदे, इमरजेंसी सर्जरी की जरूरत

नीलम शिंदे अमेरिका की कैलिफ़ोर्निया स्टेट यूनिवर्सिटी में पोस्ट-ग्रैजुएट की छात्रा है. उसे पीछे से किसी ने टक्कर मार दी.  जिसकी वजह से उसके दोनों हाथों और दोनों पैरों में फ्रैक्चर हो गया. तब से वह कोमा में है. उसकी इमरजेंसी सर्जरी होनी है.  जिसके लिए परिवार अमेरिका का वीजा मांग रहा है.

अमेरिकी वीजा के लिए मिल गया अपॉइंटमेंट

नीलम के परिवार ने हादसे के 48 घंटे बाद ही वीजा के लिए आवेदन कर दिया था. लेकिन उनको इंटरव्यू स्लॉट अगले साल का मिला था.  हालांकि एनसीपी नेता सुप्रिया सुले की तरफ से इस घटना को उजागर किए जाने के बाद विदेश मंत्रालय के हस्तक्षेप के तहत उनके अमेरिकी वीज़ा के इंटरव्यू स्लॉट में तेजी आई. नीलम के भाई ने NDTV को बताया कि उनको और उनके पिता को अमेरिकी वीजा के लिए मुंबई में शुक्रवार का अपॉइंटमेंट मिला है. 

पूरी स्टोरी पढ़ें

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
US Hit And Run, Nilam Shinde Accident In US, Nilam Shinde Accident
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com