विज्ञापन

तीसरी मंजिल से गिरा 2 साल का बच्चा, शख्स ने फरिश्ता बन बचा ली जान; देखें वायरल वीडियो

मुंबई में 13 मंजिला की इमारत की तीसरी मंजिल से एक दो साल का बच्चा नीचे गिर गया, लेकिन नीचे खड़े शख्स ने फुर्ती दिखाते हुए बच्चे को हाथों से लपककर उसकी जान बचा ली.

तीसरी मंजिल से गिरा 2 साल का बच्चा, शख्स ने फरिश्ता बन बचा ली जान; देखें वायरल वीडियो
सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल

सोशल मीडिया पर आए दिनों कई वीडियो वायरल (Viral Video) होते रहते हैं, जिनमें देखा जा सकता है कि इंसान मौत को छूकर भी निकल जाता है. अगर किस्मत दगा दें तो इंसान को बचना मुश्किल हो जाता है. मगर जब किस्मत साथ हो तो फिर इंसान मौत का भी मात देता है. इन दिनों मुंबई से एक 2 साल बच्चे के तीसरी मंजिल से गिरने का वीडियो सामने आया है. लेकिन गनीमत ये रही कि इतनी ऊंचाई से गिरने के बाद भी बच्चे की जान बच गई.

कैसे बची बच्चे की जान

13 मंजिला इमारत के पास ही खड़े बच्चे को तीसरी मंजिल में दो साल का बच्चा दिख रहा है. इसी दौरान बच्चा अचानक नीचे गिरने लगा. बच्चे को गिरता देख भावेश म्हात्रे नाम के शख्स ने तुरंत दौड़ लगा दी. बच्चे जैसे ही नीचे गिरे शख्स ने उसे अपने दोनों हाथों से लपकने की कोशिश की. हालांकि बच्चा शख्स के हाथ में नहीं आया. लेकिन शुक्र इस बात का रहा कि शख्स के हाथ लगने से बच्चा सीधे फर्श पर गिरने से बच गया. अगर बच्चा सीधा जमीन पर गिरता तो कुछ भी हो सकता था.

सोशल मीडिया पर वायरल वीडियो

अगर शख्स जरा सी भी देरी करता तो बच्चे का बचना मुश्किल था. बच्ची को शख्स के बचाने की ये घटना सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई. वीडियो को देख कई लोग कह रहे हैं कि शुक्र है कि बच्चा शख्स के हाथों से टकरा गया वरना क्या भयावह नजारा होता है, इसकी कल्पना करके ही इंसान सहम जाएगा. दूसरे शख्स ने कहा कि भावेश ने अपनी सतर्कता और साहस से बच्चे को पकड़ने की कोशिश की. हालांकि बच्चा उनके हाथों से फिसलकर उनके पैरों पर गिरा, जिससे वह केवल मामूली रूप से घायल हुआ. 

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com