
अमेरिका ने हिज्बुल मुजाहिदीन के सरगना सैयद सलाहुद्दीन को ग्लोबल आतंकी घोषित किया है
Quick Take
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
भारत में कभी भी, किसी भी जगह हमला कर सकते हैं - सलाहुद्दीन
सलाहुद्दीन ने कहा- हमलों के लिए पाकिस्तान में हथियार हासिल करना आसान
भारत ने कहा- पाकिस्तान तय करे उसकी जमीन का इस्तेमाल कोई आतंकी न करे
पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर से अपने आतंकी संगठन का संचालन करने वाले सलाहुद्दीन ने पाकिस्तानी चैनल जियो टीवी से कहा कि उसने भारत में कई 'ऑपरेशन्स' को अंजाम दिया है और दावा किया कि वह भारत में कभी भी, किसी भी जगह हमला कर सकता है. उसने कहा कि इन आतंकी हमलों के लिए पाकिस्तान में हथियार हासिल करना उसके लिए आसान है.
भारत ने सलाहुद्दीन के भारत विरोधी बयानों की निंदा करते हुए कहा है कि उसके भाषण ही उसके आतंकवादी होने का सबसे बड़ा सबूत है. गृह मंत्रालय के प्रवक्ता अशोक प्रसाद ने कहा कि भारत बहुत पहले ही सलाहुद्दीन को आतंकवादी बता चुका है और अब अमेरिका ने भी उसके कामों के मुताबिक ही उसे 'वैश्विक आतंकवादी' का माकूल 'तमगा' दिया है. उन्होंने कहा कि सलाहुद्दीन की तकरीरों में इस्तेमाल हाने वाली भाषा भारत द्वारा उसे पहले ही आतंकवादी करार दिए जाने का सटीक प्रमाण है.
उन्होंने कहा कि अमेरिका ने सलाहुद्दीन को वैश्विक आतंकवादी का जो तमगा दिया है, वह उसके लिए सर्वथा योग्य है. प्रसाद ने कहा कि सलाहुद्दीन कश्मीर में अलगाववादियों और आतंकवादियों को धन और अन्य संसाधन मुहैया कराने का अहम माध्यम रहा है. 1 जुलाई को उसने सार्वजनिक तौर पर इस बात का ऐलान भी किया है कि उसके संगठन के पास भारत में हमले कराने की भरपूर क्षमता है. इससे पहले 27 जून को अमेरिका ने उसे वैश्विक आतंकवादी करार दिया.
(इनपुट एजेंसी से)
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं