विज्ञापन
This Article is From Oct 03, 2024

20 करोड़ की हेराफेरी मामले में मो. अजहरुद्दीन आज ED के सामने नहीं हुए पेश, मांगा समय

हैदराबाद क्रिकेट एसोसिएशन (HCA) से जुड़े 20 करोड़ की हेराफेरी संबंधित मनी लॉन्ड्रिंग मामले में उन्हें यह समन भेजा गया है. अजहरुदीन को समन भेजने से पहले जांच एजेंसी ने तेलंगाना में 9 जगह छापेमारी भी की थी. 

20 करोड़ की हेराफेरी मामले में मो. अजहरुद्दीन आज ED के सामने नहीं हुए पेश, मांगा समय
(फाइल फोटो)

पूर्व क्रिकेटर मोहम्मद अजहरुदीन को आज ईडी के सामने पेश होने के लिए समन जारी किया गया था लेकिन वह पेश नहीं हुए और उन्होंने एजेंसी से और वक्त की मांग की है. जानकारी के मुताबिक हैदराबाद क्रिकेट एसोसिएशन (HCA) से जुड़े 20 करोड़ की हेराफेरी संबंधित मनी लॉन्ड्रिंग मामले में उन्हें यह समन भेजा गया है. अजहरुदीन को समन भेजने से पहले जांच एजेंसी ने तेलंगाना में 9 जगह छापेमारी भी की थी. 

क्या है पूरा मामला? 

जानकारी के मुताबिक यह पूरा मामला हैदराबाद के राजीव गांधी क्रिकेट स्टेडियम के निर्माण में वित्तीय अनियमितताओं का है. आरोप लगाया गया है कि अधिकारियों ने निजी कंपनियों को महंगी दरों पर ठेके दिए और एसोसिएशन को करोड़ों रुपये का नुकसान पहुंचाया. मामले में ईडी द्वारा तीन एफआईआर दर्ज की गई हैं और आगे की जांच जारी है.

यह जांच स्टेडियम के लिए डीजी सेट, फायरफाइटिंग स्टार्टर और कैनोपी की खरीद के लिए निर्धारित 20 करोड़ रुपये में धन के दुरुपयोग से संबंधित है. एसोसिएशन के सीईओ सुनील कांत बोस ने अजहरुद्दीन के खिलाफ भ्रष्टाचार की शिकायत की है. 

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Mohammad Azharuddin, Mohammad Azharuddin ED Case, 20 Crore Fraud Case
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com