विज्ञापन

कोलकाता में रेप की एक और घटना, IIM कैंपस में छात्रा के साथ दुष्कर्म, आरोपी गिरफ्तार

पीड़िता ने पुलिस को बताया है कि उसे काउंसलिंग सेशन अटेंड करने के लिए छात्रावास में बुलाया गया था. इसके बाद उसे कथित तौर पर नशीला पदार्थ पिलाकर उसे पहले बेहोश किया गया और इसके बाद उसका रेप किया गया.

कोलकाता में रेप की एक और घटना, IIM कैंपस में छात्रा के साथ दुष्कर्म, आरोपी गिरफ्तार
कोलकाता आईआईएम में छात्रा के साथ रेप
  • कोलकाता के IIM के हॉस्टल में एक छात्रा को नशीला पदार्थ पिलाकर उसके साथ रेप की घटना शुक्रवार को हुई, आरोपी को पुलिस ने गिरफ्तार किया.
  • पीड़िता को काउंसलिंग सेशन के बहाने बुलाया गया था, जिसके बाद उसे बेहोश कर रेप किया गया और आरोपी ने धमकी भी दी.
  • कुछ दिन पहले कोलकाता में एक लॉ की छात्रा के साथ कॉलेज कैंपस में गैंगरेप हुआ था, जिसमें चार आरोपी गिरफ्तार किए गए हैं.
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
कोलकाता:

कोलकाता के IIM में छात्रा के साथ रेप का एक सनसनीखेज मामला सामने आया है. घटना की जानकारी मिलने के बाद पुलिस ने आरोपी शख्स को गिरफ्तार कर लिया है. पुलिस की शुरुआती जांच में पता चला है कि छात्रा के साथ  बिजनेस स्कूल के एक हॉस्टल में रेप किया गया है. इस मामले में पुलिस ने पीड़िता के एफआईआर के आधार पर आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है. घटना शुक्रवार की बताई जा रही है. 

पीड़िता ने पुलिस को बताया है कि उसे काउंसलिंग सेशन अटेंड करने के लिए छात्रावास में बुलाया गया था. इसके बाद उसे कथित तौर पर नशीला पदार्थ पिलाकर उसे पहले बेहोश किया गया और इसके बाद उसका रेप किया गया. पुलिस के अनुसार आरोपी ने पीड़िता को धमकी दी है कि अगर उसने इस घटना के बार में किसी को कुछ बताया तो उसे इसके गंभीर परिणाम भुगतने होंगे.

आपको बता दें कि कुछ दिन पहले ही कोलकात में लॉ की पढ़ाई करने वाली एक छात्रा के साथ भी कॉलेज कैंपस में रेप किया गया था. पुलिस ने इस मामले के मुख्य आरोपी मोनोजीत मिश्रा समेत कुल चार लोगों को गिरफ्तार किया है. इस मामले की भी अभी जांच चल रही है. कोलकाता में लॉ की छात्रा के साथ हुए गैंगरेप मामले में पुलिस की जांच जारी है. पुलिस सूत्रों ने NDTV को बताया है कि मुख्य आरोपी मोनोजीत मिश्रा उर्फ 'मैंगो' मिश्रा पर पहले से भी 11 मामले दर्ज हैं.

इन मामलों में चोरी,छेड़खानी और रेप जैसे मामले शामिल हैं. सूत्रों के अनुसार इन मामलों में मोनोजीत मिश्रा को आरोप लगने के कुछ दिन बाद ही जमानत मिल जाती थी.यही वजह थी कि मोनोजीत ने इस तरह की घटनाओं को अपने लिए खिलवाड़ सा बना लिया था. कहा जाता है कि राजनीतिक सरंक्षण और गुस्सैल प्रवृति ने उसे एक हिस्ट्रीशीटर और सीरियल ऑफेंडर बना दिया है. 

ऐसे पकड़ा गया  था 'मैंगो'

25 जून को हुए लॉ कॉलेज छात्रा के गैंगरेप मामले में मुख्य आरोपी मोनोजीत मिश्रा ने अपराध करने के बाद कुछ भरोसेमंद साथियों को कॉलेज में रुककर कासबा पुलिस स्टेशन के आसपास निगरानी करने को कहा था. कॉलेज से पुलिस स्टेशन करीब एक किलोमीटर दूर है.इसके बाद मैंगो दूसरे आरोपी प्रमित मुखर्जी और  जैब अहमद के साथ कॉलेज से निकल गया.अगले दिन सुबह मोनोजीत ने एक कॉलेज अधिकारी को कॉल किया और पुलिस के आने के बारे में पूछा. उसी दिन प्रमित ने एक वकील से संपर्क किया और दोनों ने कई कॉलेज के वरिष्ठ छात्रों से भी मदद मांगी.लेकिन उन्हें किसी ने मदद नहीं की.


 

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com