
- दिल्ली के साइबर थाना पुलिस ने एक युवक को गिरफ्तार किया, जो एक कॉलेज छात्रा को सोशल मीडिया पर परेशान कर रहा था
- आरोपी ने इंस्टाग्राम पर फर्जी अकाउंट बनाकर छात्रा की फोटो को अश्लील तरीके से एडिट किया
- छात्रा ने 16 जून को शिकायत दर्ज कराई थी कि कोई अज्ञात व्यक्ति उसकी फोटो का गलत इस्तेमाल कर रहा है
- पुलिस ने आरोपी की लोकेशन पालम गांव में ट्रेस की और उसे गिरफ्तार किया, उसकी उम्र 21 साल है
दिल्ली के दक्षिण-पश्चिम जिले की साइबर थाना पुलिस ने एक ऐसे सिरफिरे युवक को पकड़ा है, जो एक कॉलेज छात्रा को सोशल मीडिया पर लगातार परेशान कर रहा था. आरोपी इंस्टाग्राम पर रोज़-रोज़ नए फर्जी अकाउंट बनाता था और लड़की की फोटो लेकर उन्हें अश्लील तरीके से एडिट करके पोस्ट करता था.
पुलिस के मुताबिक एक छात्रा ने 16 जून को शिकायत दी थी कि कोई अज्ञात व्यक्ति उसकी फोटो का गलत इस्तेमाल कर रहा है. आरोपी न सिर्फ उसकी एडिट की गई तस्वीरें इंस्टाग्राम पर डाल रहा था, बल्कि उसके फॉलोअर्स को भी फॉलो कर उन्हें शर्मिंदा करने की कोशिश कर रहा था.
जांच में सामने आया कि आरोपी लड़की की प्रोफाइल फोटो उठाकर उसे AI यानी आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस की मदद से अश्लील कंटेंट में बदल रहा था. इसके बाद वह इन फर्जी अकाउंट्स से पोस्ट कर पीड़िता को बदनाम कर रहा था.
मामला गंभीर था, इसलिए साइबर पुलिस की एक खास टीम बनाई गई, जिसकी अगुवाई सब-इंस्पेक्टर प्रियंका ने की. तकनीकी जांच के बाद आरोपी की लोकेशन पालम गांव में मिली. पुलिस ने लगातार निगरानी और छापेमारी के बाद आरोपी को गिरफ्तार कर लिया. उसकी उम्र 21 साल है और वह साउथ-वेस्ट दिल्ली के पालम ही रहने वाला है.
पूछताछ में आरोपी ने अपना जुर्म कबूल कर लिया है. पुलिस ने उसके पास से एक स्मार्टफोन भी बरामद किया है, जिससे वह यह सारा गंदा खेल चला रहा था. फिलहाल पुलिस उससे पूछताछ कर रही है और पता लगाने की कोशिश कर रही है कि क्या उसने किसी और को भी इसी तरह निशाना बनाया था.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं