Grammy Awards 2025: चंद्रिका टंडन (Chandrika Tandon wins Grammy awards 2025), वाउटर केलरमैन और एरु मात्सुमोतो ने अपने सम्मानों के कलेक्शन में ग्रैमी पुरस्कार भी जोड़ दिया है. तीनों ने अपने कोलाब वर्क "त्रिवेणी" के लिए बेस्ट न्यू एज, एम्बिएंट या चैंट एल्बम के लिए ग्रैमी जीता है. ग्रैमी अवॉर्ड्स 2025 2 फरवरी को लॉस एंजिल्स के क्रिप्टो डॉट कॉम एरिना में आयोजित किया गया. जहां चंद्रिका इंडियन ट्रेडिशनल अटायर रेशमी सलवार सूट पहनकर शो में पहुंची. इस लुक को उन्होंने अपने स्टेटमेंट नेकलेस के साथ कम्पलिट किया. वह भारतीय मूल की उन कुछ प्रतिभाओं में से एक थीं, जिन्हें अलग अलग कैटेगरी में नॉमिनेशन हासिल हुआ था.
चंद्रिका टंडन, वाउटर केलरमैन और एरु मात्सुमोतो तीनों को अपनी कैटेगरी में कड़ी प्रतिस्पर्धा का सामना करना पड़ा, जिसमें राधिका वेकारिया, रिकी केज और अनुष्का शंकर जैसे उल्लेखनीय कलाकारों के साथ उन्होंने मुकाबला किया. टंडन ने पहले समकालीन विश्व संगीत कैटेगरी में "सोल कॉल" के लिए 2011 के नॉमिनेशन के बाद ग्रैमी जीता था.
Congrats @wouterkellerman Eru Matsumoto and Chandrika Tandon - Grammy win for “Triveni”: Best New Age, Ambient or Chant Album #Grammys #GRAMMYS2025 pic.twitter.com/9su1DJLrbO
— Jennifer Su (Jen Su) (@jennifer_su) February 2, 2025
गौरतलब है कि ग्रैमी पुरस्कार के 67वें संस्करण में भारतीय-अमेरिकी संगीतकार रिकी केज और अनुष्का शंकर को नामित किया गया था. ‘रिकॉर्डिंग एकेडमी' ने शुक्रवार को बताया कि तीन बार ग्रैमी पुरस्कार जीत चुके केज को ‘‘ब्रेक ऑफ डॉन'' के लिए ‘बेस्ट न्यू एज', ‘एम्बिएंट' या ‘चैंट एल्बम' श्रेणी में चौथी बार नामित किया गया. इस कैटेगरी में सितार वादक और संगीतकार अनुष्का शंकर के ‘चैप्टर टू: हाउ डार्क इट इज बिफोर डॉन' को भी नामित किया गया. इसी श्रेणी में राधिका वेकारिया की ‘वॉरियर्स ऑफ लाइट' और उद्यमी एवं संगीतकार चंद्रिका टंडन की ‘त्रिवेणी' को भी नामित किया गया है. बांसुरी वादक वाउटर केलरमैन और सेलो वादक इरु मात्सुमोतो के सहयोग से ‘त्रिवेणी' को तैयार किया गया.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं