-
सर हमारे बच्चों का क्या होगा, हम जान दे देंगे, सेंगर को बेल पर उन्नाव रेप पीड़िता की मां की पुकार
उन्नाव रेप केस मामले में कुलदीप सिंह सेंगर की सजा निलंबित करने के खिलाफ पीड़ित परिवार गुस्से में है. पीड़िता की मां ने सेंगर की जमानत खारिज करने की मांग की है.
- दिसंबर 24, 2025 14:00 pm IST
- Reported by: Shreya Ghosh, Edited by: Satyakam Abhishek
-
अरावली के फैसले पर आखिर क्यों मचा है बवाल? जानिए इससे जुड़ी हर जरूरी बात
नई परिभाषा के तहत उत्तर भारत का फेफड़ा कही जाने वाली अरावली पर्वतमाला का 90% हिस्सा खतरे में है, पर्यावरणविद इसे उत्तर भारत की जीवनरेखा का “डेथ वारंट” बता रहे हैं.
- दिसंबर 22, 2025 16:23 pm IST
- Reported by: Shreya Ghosh, Edited by: पीयूष जयजान
-
#SaveAravalli क्यों कर रहा ट्रेंड, सड़क से लेकर सोशल मीडिया तक मचा हंगामा; लोगों को क्या डर?
अरावली का मुद्दा सोशल मीडिया पर छाया हुआ है. इसमें प्रभावशाली लोगों और नेताओं के वायरल वीडियो भी शामिल हैं. क्षेत्रीय पर्यावरणीय चिंता अब भारत के पारिस्थितिक भविष्य पर राष्ट्रीय बहस का मुद्दा बन गई है. इसीलिए सुप्रीम कोर्ट के फैसले में पुनर्विचार की मांग की जा रही है.
- दिसंबर 20, 2025 23:50 pm IST
- Reported by: Shreya Ghosh, Edited by: श्वेता गुप्ता
-
अरावली बचाने की जंग हुई तेज, सोशल से सड़क तक आंदोलन, कल तोशाम हिल पर उपवास
प्रदर्शनकारियों की मांग है कि ऊंचाई के आधार पर अरावली पहाड़ियों को बांटने वाले नियम को तुरंत खारिज किया जाए, क्योंकि इससे निचली पहाड़ियों पर खनन का खतरा है.
- दिसंबर 20, 2025 21:16 pm IST
- Reported by: Shreya Ghosh, Edited by: मनोज शर्मा
-
बच नहीं पाओगे... 20 हजार जुर्माना दो या बॉर्डर से बाहर जाओ... दिल्ली में पुरानी कारों की एंट्री बैन
दिल्ली में प्रदूषण के चलते 12 लाख पुराने वाहनों (बीएस-6 से कम के) पर रोक लगा दी गई है. नियम उल्लंघन पर भारी जुर्माना लगेगा,दिल्ली में दूसरे राज्यों के पुराने वाहनों पर भी रोक लगा दी गई है. अगर आपके पास भी 8-10 साल पुरानी गाड़ी है तो चेक करा लें कि कहीं बीएस-4, बीएस-5 जैसी कैटेगरी का वाहन तो नहीं है आपके पास.
- दिसंबर 18, 2025 11:19 am IST
- Reported by: Shreya Ghosh, Written by: वंदना वर्मा