'UP Villages Corona'

- 6 न्यूज़ रिजल्ट्स
  • India | Reported by: सौरभ शुक्ला, Edited by: गुणातीत ओझा |शुक्रवार मई 21, 2021 05:51 PM IST
    कोरोना की दूसरी लहर से जूझ रहे देश को एक अच्छे स्वास्थ्य तंत्र की जरूरत है. लेकिन हकीकत यह है कि स्वास्थ्य सुविधाएं लोगों से कोसों दूर हैं. हम बात कर रहे हैं राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली से सटे हाइटेक सिटी नोएडा की. नोएडा के गांवों में स्वास्थ्य सुविधाएं हाशिये पर हैं. गांव वाले कोरोना के लक्षणों से मर रहे हैं और गांवों के स्वास्थ्य केंद्रों का बुरा हाल है. यहां के कई गांवों में प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्रों में ताला लगा है. कुछ में गोबर भरा हुआ हैं.
  • India | Reported by: राजीव रंजन |सोमवार मई 17, 2021 03:07 PM IST
    दिल्ली से महज़ 80 किलोमीटर दूर ग्रेटर नोएडा के मेवला गोपालगढ़ गांव की खबर में दिखाया गया था कि लोग बीमार हैं, अस्पताल में जगह नहीं, लिहाज़ा यहां नीम के पेड़ के नीचे टहनियों से बांध कर ड्रिप लगाकर मरीज़ों को दवा दी जा रही है.
  • India | Reported by: राजीव रंजन |रविवार मई 16, 2021 11:58 PM IST
    अस्पताल में हालत और भी ख़राब है. यहां उन्हें ठीक लगता है. अस्पताल की हालत को देखते हुए गांव के लोगों ने मरीज़ों के लिए घरों में ही ऑक्सीजन सिलिंडर लगा लिए हैं. 
  • India | Reported by: एजेंसियां, Edited by: नितेश श्रीवास्तव |मंगलवार मई 11, 2021 08:51 AM IST
    कोरोना के प्रकोप के आगे अब सारी व्यवस्थाएं बौनी लगने लगी हैं, स्वास्थ्य सुविधाएं वेंटिलेटर पर हैं तो मानवीय संवेदनाओं ने भी मानों मास्क लगा लिया हो. तमाम प्रयासों के बाद स्थिति नियंत्रण में नहीं मालूम पड़ रही है. उत्तर प्रदेश और बिहार में शव अब श्मशानों के बजायों नदियों में तैरते दिख रहे हैं. हालांकि वैक्सीनेशन अभियान में हम तेजी से चल रहे हैं लेकिन अभी भी बड़ी आबादी इस टीके की खुराक से मरहूम है, कई राज्यों में इसकी कमी लगातार बनी हुई है. वहीं सबसे चिंता जनक बात ये है कि अब इस खतरनाक वायरस ने गांवों की तरफ अपना रुख किया है, जहां स्वास्थ्य सुविधाओं की बात ही बेमानी लगती है. लगातार चार दिन कोरोना वायरस संक्रमण के चार लाख से अधिक नए मामले सामने आने के बाद भारत में सोमवार को एक दिन में कोविड-19 के 3,66,161 मामले सामने आए और इसी के साथ देश में संक्रमण के कुल मामले बढ़कर 2,26,62,575 हो गए हैं.
  • India | Reported by: कमाल खान |सोमवार मई 3, 2021 05:27 PM IST
    उत्तर प्रदेश में रविवार को कोरोना वायरस के संक्रमण से 290 मरीजों की मौत हो गई और 30,983 नए मरीज पाए गए. राज्य में पिछले 24 घंटे में 290 संक्रमितों की मौत हो गई और अब तक कुल 13,162 संक्रमित अपनी जान गंवा चुके हैं.
  • Uttar Pradesh | Reported by: ANI, Translated by: पवन पांडे |सोमवार मार्च 30, 2020 08:08 AM IST
    उत्तर प्रदेश के सीतापुर जिले में एक गांव है, जिसका नाम कोरोनावायरस से मिलता जुलता है. इस गांव का नाम 'कोरौना' है. मिलता-जुलता नाम होने गांवों के लोगों को काफी समस्याओं का सामना करना पड़ रहा है. कोरोनावायरस बीमारी के फैलने के बाद से उन्हें भेदभाव का सामना करना कर रहा है.
और पढ़ें »
 
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com