गुरुग्राम की अंजना कॉलोनी में अपने दोस्त की चाकू घोंपकर हत्या करने के आरोप में नेपाल के 27 वर्षीय नागरिक को गिरफ्तार किया गया है. पुलिस ने रविवार को यह जानकारी दी. पुलिस के मुताबिक, मृतक की पहचान नेपाली नागरिक विनोद (23) के तौर पर हुई है, जबकि आरोपी की पहचान सुमित उर्फ सुखलाल के रुप में हुई है.
शनिवार देर रात विनोद को चाकू घोंपा गया था. पुलिस ने बताया कि दोनों अच्छे दोस्त थे और सेक्टर 37 में एक निजी कंपनी में काम किया करते थे. जांच में सामने आया है कि विनोद ने 15 दिन पहले सुमित को काम के लिए नेपाल से बुलाया था.
-
AI से बुलेट ट्रेन तक... अश्विनी वैष्णव ने बताया भारत का फ्यूचर प्लान -
बिकिनी सीन करने में कृति सेनन को क्यों लगे 12 साल? बोलीं- 6-7 साल पहले ऐसा नहीं कर पातीं -
AI एक्ट्रेस टिली नॉरवुड को पसंद है ये बॉलीवुड फिल्म, कृति सेनन के सामने सुनाया फेमस डायलॉग -
‘AI एक्टर्स इंसानी एक्टर्स की जगह नहीं ले सकते’, बोलीं एलाइन वैन डेर वेल्डन -
NDTV World Summit 2026: वेजिटेरियन खिलाड़ियों को कौन सी दिक्कतें होती हैं? Savita, Neeru ने बताया -
नो इंडियंस अलाउड से मेयर तक का सफर, NDTV समिट में रोहतक से लंदन गई मां-बेटे की जोड़ी ने बताई अपनी जर्नी -
NDTV World Summit 2026 के मंच पर भारत की 'गोल्डन गर्ल्स' ने बताया जीत का मंत्रा! | Asian Games 2026 -
NDTV World Summit 2026: Lovlina Borgohain ने बताया जीवन का सबसे बड़ा चैलेंज! क्यों लगने लगे ठहाके? -
NDTV World Summit 2026: हॉकी चैंपियन नेहा गोयल का बड़ा खुलासा! दर्द में भी जीत का जश्न -
Ashwini Vaishnaw के ऑफिस में कुर्सी के पीछे क्यों लगी है कील? NDTV World Summit में खोला राज
पूछताछ में सुमित ने बताया कि विनोद ने उसे काम दिलाया था, लेकिन वह उसे (सुमित को) परेशान किया करता था.
पुलिस के मुताबिक, सुमित ने बताया, “ विनोद मुझे छोटी-छोटी बातों पर डांटा करता था. इस वजह से मैं उससे नफरत करने लगा. हमने शनिवार देर रात तक शराब पी. मुझे मौका मिला और मैंने विनोद पर चाकू से हमला कर दिया तथा उसकी हत्या कर दी.”
अपराध शाखा के सहायक पुलिस आयुक्त (एसीपी) वरूण दहिया ने बताया, “ हम आरोपी से पूछताछ कर रहे हैं. उसे सोमवार को शहर की अदालत में पेश किया जाएगा.”
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं