दिल्ली विधानसभा चुनावों में अरविंद केजरीवाल की शानदार जीत पर अन्ना हजारे ने कहा कि नरेंद्र मोदी ने इतनी बड़ी- बड़ी जनसभाएं कीं, इसके बावजूद अरविंद चुनकर आया, यह मोदी की हार है... अरविंद केजरीवाल मुख्यमंत्री बनने जा रहे हैं इसके लिए मैं उन्हें शुभकामनाएं देता हूं।
अन्ना ने अपने पैतृक गांव महाराष्ट्र के रालेगण सिद्धि में कहा, ये चुनाव परिणाम इसलिए आए हैं, क्योंकि आठ महीने पहले केंद्र में नरेंद्र मोदी सरकार के आने के बाद अच्छे दिन केवल उद्योपतियों के लिए आए हैं। जनता ने पहले सोचा था कि अच्छे दिन आने वाले हैं, लेकिन अच्छे दिन केवल उद्योगपतियों के लिए आए हैं और इसीलिए 'आप' की स्वीकार्यता जनता के बीच बढ़ती गई।
-
परजीवी, बोझ, फेल प्रोडक्ट... NDTV World Summit में PM मोदी ने कांग्रेस को घेरा -
PM Modi in NDTV World Summit : बदलते वर्ल्ड ऑर्डर में भारत की क्या भूमिका? PM मोदी ने बताया -
PM Modi Speech: Rahul Gandhi पर PM मोदी क्या-क्या बोले? | NDTV World Summit 2026 -
फेल प्रोडक्ट लॉन्च कर रही कांग्रेस, इतनी तो लॉन्चिंग श्रीहरिकोटा से भी नहीं होती; NDTV वर्ल्ड समिट में PM मोदी -
NDTV World Summit के मंच से कौन से नए खेल का जिक्र कर गए मोदी...! -
'मत्स्य न्याय' के उदाहरण से पीएम मोदी ने UN पर क्या कुछ कह दिया? -
तब बड़ी मछली छोटी मछली को निगल जाती है... PM मोदी का NDTV वर्ल्ड समिट से दुनिया को संदेश -
PM Modi Speech: Covid-19 का जिक्र कर PM मोदी ने बताई भारत की ताकत! कही ये बातें | NDTV India -
'मौजूदा चुनौतियों के सामने संयुक्त राष्ट्र की सीमाएं साफ दिख रही हैं', NDTV World Summit में बोले PM मोदी -
भारत क्या पाकिस्तान से अच्छे संबंध चाहता है? NDTV World Summit में जयशंकर का जवाब
अन्ना ने कहा कि बीजेपी को इतना अपयश क्यों मिला, यह सोचने वाली बात है। जो आश्वासन बीजेपी ने दिए उनका पालन नहीं किया। भ्रष्टाचार के खिलाफ उनकी लड़ाई के दावे झूठे निकले। लोकपाल कानून का पालन नहीं हो रहा।
अन्ना ने कहा कि अरविंद केजरीवाल ने हमारे आंदोलन से ही लोगों का विश्वास जीतना शुरू किया था। मेरी अरविंद से अपेक्षा है कि वह अपनी गलतियां नहीं दोहराएंगे। आंदोलन को भूलना नहीं चाहिए।
उन्होंने कहा कि यह बात अरविंद जानते हैं कि आंदोलन ही इस समाज को बदल सकता है। अरविंद के शपथ ग्रहण समारोह में जाने के सवाल पर अन्ना ने कहा कि मैं शपथ समारोह में दिल्ली जाकर क्या करूंगा। मैं राजनीति से दूर रहना चाहता हूं।
टीम अन्ना की अन्य सदस्य रहीं और बीजेपी की ओर से मुख्यमंत्री पद की उम्मीदवार किरण बेदी के बारे में उन्होंने कहा, मैं बेदी से भी कहना चाहूंगा कि हार-जीत खेल का हिस्सा है। देश और समाज के लिए वह जो भी अच्छे काम कर रही हैं, उन्हें जारी रखना चाहिए।
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं