
- भारतीय ऑलराउंडर नीतीश कुमार रेड्डी घुटने की चोट के कारण इंग्लैंड के खिलाफ बचे हुए टेस्ट मैचों से बाहर हो गए हैं.
- नीतीश कुमार रेड्डी चोटिल होने के बाद स्वदेश लौटेंगे और टीम उनकी शीघ्र स्वस्थ होने की कामना करती है.
- पूर्व स्पिनर हरभजन सिंह ने चौथे टेस्ट में कुलदीप यादव को शामिल करने की सलाह दी है. 23 जुलाई से तीसरा टेस्ट मैच खेला जाएगा.
New India Playing XI for 4th Test : भारतीय ऑलराउंडर नीतीश कुमार रेड्डी (Nitish Kumar Reddy) घुटने की चोट के कारण इंग्लैंड के खिलाफ सीरीज के बाकी मैचों से बाहर हो गए हैं जबकि चोटिल तेज गेंदबाज अर्शदीप सिंह चौथे टेस्ट के लिए चयन के लिए उपलब्ध नहीं होंगे. दूसरे और तीसरे टेस्ट में खेलने वाले रेड्डी रविवार को जिम में अभ्यास करते हुए चोटिल हो गए थे और अब वह स्वदेश लौटेंगे. भारतीय क्रिकेट बोर्ड (BCCI) ने एक प्रेस विज्ञप्ति में कहा, ‘‘नीतीश कुमार रेड्डी बाएं घुटने की चोट के कारण शेष दो टेस्ट मैचों से बाहर हो गए हैं. नीतीश स्वदेश लौट आएंगे और टीम उनके शीघ्र स्वस्थ होने की कामना करती है।''
वहीं, दूसरी ओर भारत के पूर्व दिग्गज स्पिनर हरभजन सिंह (Harbhajan Singh) ने भारत की प्लेइंग इलेवन (India Playing 11) को लेकर बात की और माना है कि, कुलदीप यादव को चौथे टेस्ट में मौका मिलना चाहिए. अपने यू-ट्यूब चैनल पर भज्जी ने कहा, "मैनचेस्टर में भारतीय कंडीशन है. वहां गेंद स्पिन भी होगा. बाउंस भी होगा. मुझे लगता है कि मैनचेस्टर में भारत अपना बेस्ट क्रिकेट खेलेगा. मुझे लगता है कि चौथे टेस्ट मैच में बदलाव होगा. जैसी पिच मिलेगी मैनचेस्टर में वहां, कुलदीप यादव इलेवन में खेल सकते हैं. कुलदीप के आने से गेंदबाजी लाइनअप में विविधता आएगी. कुलदीप एक ऐसे गेंदबाज हैं जो आपको विकेट लेकर दिखाते हैं वो विकटे लेने की लगातार प्रयास सकते हैं. मुझे लगता है कि कुलदीप इलेवन में आ सकते हैं".
कुलदीप और साई सुदर्शन को मिलना चाहिए इलेवन में मौका
हरभजन सिंह ने माना है कि "इस समय कुलदीप यादव भारतीय क्रिकेट का बेस्ट स्पिनर है. लेकिन उसे टीम में ज्यादा मौका नहीं मिल रहा है. उसे ज्यादा मैच खेलाना चाहिए."
इसके अलावा भज्जी ने माना है कि "एक और मौका साई सुदर्शन को मिलना चाहिए, चौथे टेस्ट का प्लेटफॉर्म पूरा सेट है. साई को मैनचेस्टर में मौका मिलना चाहिए, भज्जी ने कहा कि, सुदर्शन एक बेहतरीन क्रिकेटर हैं, उसे पूरा मौका मिलना चाहिए. पूर्व भारतीय स्पिनर ने कहा कि, आप इलेवन में नीतिश कुमार रेड्डी की जगह कुलदीप को शामिल करें." चौथा टेस्ट मैच बुधवार को ओल्ड ट्रैफर्ड में शुरू होगा। इंग्लैंड पांच मैचों की एंडरसन तेंदुलकर ट्रॉफी में 2-1 से आगे चल रहा है.
चौथे टेस्ट के लिए भारत की टीम: शुभमन गिल (कप्तान), ऋषभ पंत (उपकप्तान और विकेटकीपर), यशस्वी जयसवाल, केएल राहुल, साई सुदर्शन, अभिमन्यु ईश्वरन, करुण नायर, रवींद्र जड़ेजा, ध्रुव जुरेल (विकेटकीपर), वाशिंगटन सुंदर, शार्दुल ठाकुर, जसप्रित बुमरा, मोहम्मद सिराज, प्रसिद्ध कृष्णा, आकाश दीप, कुलदीप यादव, अंशुल कंबोज
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं