विज्ञापन

IPL 2025: पंजाब और कैपिटल्स के खिलाड़ी दिल्ली पहुंचे, खिलाड़ियों ने रेलवे का शुक्रिया अदा किया

IPL 2025: भारत-पाकिस्तान के बढ़ते तनाव के कारण वीरवार को धर्मशाला में पंजाब और दिल्ली के मैच को रद्द कर दिया गया था

IPL 2025: पंजाब और कैपिटल्स के खिलाड़ी दिल्ली पहुंचे, खिलाड़ियों ने रेलवे का शुक्रिया अदा किया
धर्मशाला:

पंजाब किंग्स और दिल्ली कैपिटल्स की टीमों के तमाम खिलाड़ी, स्टॉफ के सदस्य और ब्रॉडकास्ट टीम के सदस्य शुक्रवार को स्पेशल वंदे भारत ट्रेन से दिल्ली पहुंचे. खिलाड़ी सहित तमाम लोग जालंधर में कड़ी सुरक्षा में नई दिल्ली के सफदरगंज रेलवे स्टेशन पहुंचे. केएल राहुल, मार्को जानसे, ट्रिस्टियन स्टब्बस, युजवेंद्र चहल, पंजाब किंग्स की सह मालकिन प्रिटी जिंटा, बाकी खिलाड़ी स्टॉफ और प्रबंधन से जुड़े लोगों को रेलवे श्टेशन से बाहर आते देखा गया. 

इससे पहले कड़ी सुरक्षा के बीच धर्मशाला से होशियारपुर के रास्ते जालंधर रेलवे स्टेशन तक पहुंचाया गया. कांगड़ा की पुलिस अधीक्षक शालिनी अग्निहोत्री ने यह जानकारी दी. इस अधिकारी ने बताया कि दोनों टीमों के खिलाड़ी फिलहाल एक विशेष ट्रेन से नयी दिल्ली के लिए रवाना हो रहे हैं. पाकिस्तान ने वीरवार को ड्रोन हमले के जरिए चंडीगढ़ के पास हवाई क्षेत्र में घुसपैठ करने की कोशिश की थी. इसके बाद भारत को जवाबी कार्रवाई करनी पड़ी. इस बीच पंजाब किंग्स और दिल्ली कैपिटल्स के बीच यहां खेले गए मैच को बीच में ही बृहस्पतिवार को रद्द कर दिया गया था.

अधिकारी ने कहा, ‘शुक्रवार की सुबह खिलाड़ियों, कोचिंग स्टाफ और प्रसारण कर्मियों सहित दोनों टीमों के पूरे दल को लगभग 40 से 50 छोटे वाहनों में धर्मशाला से पंजाब की सीमा पर स्थित होशियारपुर ले जाया गया.' उन्होंने कहा कि इस काफिले को कांगड़ा पुलिस ने सुरक्षा मुहैया कराई और वाहनों के होशियारपुर पहुंचने के बाद पंजाब पुलिस ने सुरक्षा व्यवस्था संभाल ली. वहां से उन्हें विशेष रूप से तैयार ट्रेन में सवार होने के लिए जालंधर ले जाया गया.

अग्निहोत्री ने बृहस्पतिवार को मैच को बीच में रोकने के बाद सुरक्षा के बारे में कहा, ‘स्टेडियम को 20 मिनट के अंदर खाली कर दिया गया था. हमारी पहली प्राथमिकता वहां मौजूद सभी लोगों की सुरक्षा थी. दोनों टीमों के खिलाड़ियों को तुरंत मैदान से वापस बुलाया गया और कड़ी सुरक्षा के बीच उनके संबंधित होटलों में भेज दिया गया.'

भारत और पाकिस्तान के बीच सैन्य टकराव के कारण शुक्रवार को आईपीएल को एक सप्ताह के लिए निलंबित कर दिया गया है. दोनों देशों के बीच यह टकराव 22 अप्रैल को पहलगाम में हुए आतंकवादी हमले के बाद शुरू हुआ था, जिसमें 26 लोग मारे गए थे. भारतीय क्रिकेट बोर्ड (बीसीसीआई) ने कहा कि ऐसे समय में जब देश आतंकवादी हमले और सीमा पार से अनुचित आक्रमण का जवाब दे रहा है तब किसी भी चीज से राष्ट्रीय हित सर्वोपरि है.

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com