वालमार्ट-फ्लिपकार्ट के बीच वार्ता अंतिम दौर में

इस घटनाक्रम से जुड़े एक करीबी सूत्र ने कहा कि वालमार्ट भारतीय कंपनी में 72-73% हिस्सेदारी खरीद सकती है. सौदे के प्रारुप को अंतिम रुप दिया जा चुका है.

वालमार्ट-फ्लिपकार्ट के बीच वार्ता अंतिम दौर में

वॉलमार्ट.

नई दिल्ली:

खुदरा क्षेत्र की बड़ी अमेरिकी कंपनी वालमार्ट द्वारा 12 अरब डॉलर में देश की सबसे बड़ी ई-वाणिज्य कंपनी फ्लिपकार्ट के अधिग्रहण सौदे की बातचीत अपने अंतिम चरण में पहुंच गई है. सूत्रों के अनुसार इसकी आधिकारिक घोषणा अगले कुछ दिनों में की जा सकती है. इस घटनाक्रम से जुड़े एक करीबी सूत्र ने कहा कि वालमार्ट भारतीय कंपनी में 72-73% हिस्सेदारी खरीद सकती है. सौदे के प्रारुप को अंतिम रुप दिया जा चुका है. इस पर दोनों कंपनियों के निदेशक मंडल से अनुमति ली जाएगी. 

सूत्र ने अपनी पहचान जाहिर किए जाने से मना कर दिया क्योंकि अभी बातचीत जारी है और यह गोपनीय है. ब्लूमबर्ग ने अपनी रपट में कहा गया है कि फ्लिपकार्ट ऑनलाइन सर्विसेस ने अपनी करीब 75% हिस्सेदारी वालमार्ट के नेतृत्व वाले समूह को 15 अरब डॉलर में बेचने के समझौते पर हस्ताक्षर कर दिए हैं.


Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com