' '
- more than 1000 न्यूज़ रिजल्ट्स- India | Reported by: भाषा |रविवार अप्रैल 2, 2023 01:40 AM ISTहिमाचल प्रदेश में शिमला जिले के रामपुर इलाके के जिओरी-सराहन रोड पर रूक-रूक की हो रही बारिश के कारण हुए भूस्खलन में एक खाली कार दब गई. अधिकारियों ने यह जानकारी दी.
- MP-Chhattisgarh | Reported by: भाषा |रविवार अप्रैल 2, 2023 01:22 AM ISTमध्य प्रदेश कांग्रेस की मीडिया विभाग की उपाध्यक्ष संगीता शर्मा ने शनिवार को आरोप लगाया कि उन्हें शनिवार को प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के भोपाल दौरे से पहले भाजपा सरकार की ‘‘तानाशाही’’ के चलते पुलिस ने बिना किसी अपराध के मिसरोद थाने में रखा.
- India | Reported by: भाषा |रविवार अप्रैल 2, 2023 01:15 AM ISTमहाराष्ट्र के रायगढ़ जिले की एक मजिस्ट्रेट अदालत ने केंद्रीय मंत्री एवं भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) नेता नारायण राणे को राज्य के तत्कालीन मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे के खिलाफ विवादित टिप्पणी के मामले में शनिवार को आरोपमुक्त कर दिया.
- India | Reported by: भाषा |रविवार अप्रैल 2, 2023 12:53 AM ISTकेंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने शनिवार को पूर्वोत्तर में सक्रिय आतंकवादियों से मुख्यधारा में शामिल होने की अपील की. आइलोज में एक रैली को संबोधित करते हुए शाह ने जोर दिया कि मिजोरम में शांति बहाली भारतीय लोकतंत्र की जीत का उदाहरण है.
- India | Reported by: श्रीजा एम.एस., Translated by: आलोक कुमार ठाकुर |रविवार अप्रैल 2, 2023 12:43 AM ISTकर्नाटक कांग्रेस के प्रमुख नेताओं में से एक सिद्धारमैया, जो अपने विधायक पुत्र यतींद्र सिद्धारमैया के निर्वाचन क्षेत्र वरुणा से अगले महीने विधानसभा चुनाव लड़ने की तैयारी कर रहे हैं. उन्होंने एनडीटीवी से कहा कि वह हारने से नहीं डरते हैं.
- World | Edited by: समरजीत सिंह |शनिवार अप्रैल 1, 2023 11:55 PM ISTजारी सरकारी आंकड़ों के मुताबिक महीने दर महीने महंगाई दर 3.72 फीसदी रही, जबकि पिछले साल की औसत महंगाई दर 27.26 फीसदी थी.
- India | Reported by: भाषा |शनिवार अप्रैल 1, 2023 11:44 PM ISTशरद पवार ने कहा, ‘‘हमने सावरकर के बारे में कुछ बातें कही हैं, लेकिन वे व्यक्तिगत नहीं हैं. मैं हिंदू महासभा के खिलाफ था, लेकिन दूसरा पक्ष भी है. हम सावरकर द्वारा देश की आजादी के लिए दिए गए बलिदान की अनदेखी नहीं कर सकते हैं.’’
- India | Reported by: भाषा |शनिवार अप्रैल 1, 2023 11:44 PM ISTकेंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री मनसुख मांडविया ने चमोली जिले के सीमावर्ती गांव मलारी से वापसी के दौरान शुक्रवार की रात में एम्स, ऋषिकेश का दौरा किया. यहां उन्होंने ‘वाइब्रेंट विलेज’ कार्यक्रम के तहत शुरू की गई परियोजनाओं की प्रगति का जायजा लिया. अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान (एम्स) के अधिकारियों ने कहा कि मांडविया ने छात्रावास के ‘डाइनिंग हॉल’ में लगभग 20 मिनट बिताए और मेडिकल छात्रों से उनकी पढ़ाई के साथ-साथ भोजन की गुणवत्ता के बारे में बात की.
- Cricket | Written by: मनीष शर्मा |शनिवार अप्रैल 1, 2023 11:39 PM ISTजसप्रीत बुमराह (Jasprit Bumrah) की यह आलोचना यह भी बताती है कि प्रशंसकों को उनकी कितनी ज्यादा कमी खल रही है.
- India | Reported by: राजीव रंजन, Edited by: अभिषेक पारीक |शनिवार अप्रैल 1, 2023 11:28 PM ISTमुख्यमंत्री केसीआर ने किसान संगठनों के नेताओं को पटका पहनाकर बीआरएस में शामिल किया. महाराष्ट्र में बीआरएस की लगातार हुई दो रैलियों के बाद नेताओं का बीआरएस की सदस्यता ग्रहण करने का सिलसिला शुरू हो गया है.