विज्ञापन

अगले बरस तू जल्दी आ... मुंबई में गणपति बप्पा की विदाई की भव्य दिव्य तस्वीरें देखिए

अगले साल फिर जल्दी आने की प्रार्थना के साथ गणपति बप्पा विदा हो गए. शनिवार को अनंत चतुर्दशी पर मुंबई की सड़कों पर भावनाओं का ज्वार था. हर कोई इसमें भीगा हुआ था. ढोल-ताशों की गूंज थी. हवा में उड़ते रंग थे. हर आंख नम थी. करीब डेढ़ लाख छोटे-बड़े गणपति की मूर्तियों का विसर्जन हुआ. देखिए इस भव्य और दिव्य पल की तस्वीरें....

  • मुंबई में लाल बाग के राजा की भव्य विदाई
  • मुंबई में देखिए कुछ यूं निकले लाल बाग के राजा
  • महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री अजित पवार, केंद्रीय नागरिक उड्डयन राज्य मंत्री मुरलीधर मोहोल और मंत्री चंद्रकांत पाटिल ने सुबह 'ढोल ताशे' की ध्वनि के बीच शुरू हुई कस्बा गणपति यात्रा में भाग लिया.
  • देशभर में गणपति बप्‍पा को विदाई देते समय लोगों की आंखें नम हो गई. लेकिन 'अगले बरस तुम जल्‍दी आना', कह कर बप्‍पा को विदाई दी.
  • पुणे पुलिस ने मंडलों से आग्रह किया था कि वे अपनी यात्रा जल्दी शुरू करें, ताकि यह सुनिश्चित हो सके कि पूरी प्रक्रिया समय पर समाप्त हो और यह अगले दिन तक जारी न रहें.
  • लाल बाग के राजा... मुंबई में भव्य दिव्य विदाई
  • मुंबई के कुछ हिस्सों में सुबह से ही हल्की से मध्यम बारिश हो रही है, इस बीच विसर्जन के लिए लोग भगवान गणेश की मूर्तियों को लेकर अपने घरों और पंडालों से निकले और देखते ही देखते सड़कें खचाखच भर गईं.
  • मध्य मुंबई में गणपति मंडलों के लिए प्रसिद्ध लालबाग में तेजुकाया, गणेश गली और कई अन्य मंडलों की मूर्तियों के विसर्जन की यात्रा शुरू हुई. 'गणपति बप्पा मोरया, पुधच्या वर्षी लवकर या' के जयकारों के बीच भव्य मूर्तियां पंडालों से ले जाई गईं.
  • मुंबई में आज हजारों लोग लालबाग की सड़कों और अन्य प्रमुख यात्रा मार्गों पर अपने देवता को विदाई देने के लिए एकत्रित हुए.
  • लालबाग स्थित श्रॉफ बिल्डिंग में भीड़ उमड़ पड़ी, जहां गणपति की मूर्तियों पर पारंपरिक रूप से पुष्प वर्षा की जाती है.
  • मुंबई में कई लोग पहले से ही सड़कों के दोनों ओर कतार में खड़े होकर मूर्तियों की एक झलक पाने और उनके दर्शन पाने के लिए धैर्यपूर्वक प्रतीक्षा करते दिखे.
  • मुंबई में दस दिवसीय गणपति उत्सव के अंतिम दिन यानि शनिवार को अनंत चतुर्दशी पर भगवान गणेश की मूर्तियों के विसर्जन के वास्ते श्रद्धालुओं की भारी भीड़ सड़कों पर उमड़ पड़ी और लोग ढोल-ताशों की थाप पर भक्ति भाव से थिरकते नजर आए.
  • मुंबई में गणपति विसर्जनः और हर ओर उड़ा भावनाओं का रंग
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com