हवाला से जुड़े मनी लॉन्ड्रिंग के मामले में ED ने विपिन बत्रा और मोहन मदान को किया गिरफ्तार

ED ने दोनों आरोपियों की 7 दिनों की हिरासत की मांग अदालत से की. प्रवर्तन निदेशालय का आरोप है कि हवाला के ज़रिए 270 करोड़ रुपये विदेशी कंपनियों को भेजा गया था.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
नई दिल्ली:

270 करोड़ रुपये के हवाला से जुड़े मनी लॉन्ड्रिंग के मामले में ED ने विपिन बत्रा और मोहन मदान को गिरफ्तार कर कोर्ट में पेश किया है. ED ने दोनों आरोपियो को पटियाला हाउस कोर्ट में पेश किया. पटियाला हाउस कोर्ट ने दोनों आरोपियों को 5 दिन की ED हिरासत में भेजा. वपटियाला हाउस कोर्ट ने दोनों आरोपियों को 18 जुलाई तक ED हिरासत में भेजा. 

ED ने दोनों आरोपियों की 7 दिनों की हिरासत की मांग की थी. प्रवर्तन निदेशालय का आरोप है कि हवाला के ज़रिए 270 करोड़ रुपये विदेशी कंपनियों को भेजा गया था. जांच एजेंसी ने कोर्ट को बताया कि आशीष कुमार वर्मा के साले दीपक कौशिक के यहां 8 अगस्त 2021 को रेड के दौरान 49 चेक बूक, 33 पैन कार्ड, 80 स्टैम्प, अलग अलग लोगो से जीडीए 29 बैंक कार्ड, 21 वोटर आईडी कार्ड, 38 पासपोर्ट साइज फोटो,फर्जी दस्तावेज मिले थे. विपिन बत्रा ने आशीष कुमार वर्मा के साथ मिल कर दो बैग दीपक कौशिक के यहां रखवाया था.

ये भी पढ़ें- 

Featured Video Of The Day
Navi Mumbai Airport से Ganga Expressway तक, भारत को बदलने वाली 3 बड़ी योजनाओं पर Gautam Adani का विजन
Topics mentioned in this article