
India's first skill university: देश के पहले कौशल विश्वविद्यालय (India's first skill university) श्री विश्वकर्मा कौशल विश्वविद्यालय (Shri Vishwakarma Skill University) के निर्माण का करीब 80 फीसदी काम पूरा हो गया है. कौशल विश्वविद्यालय का निर्माण कार्य पूरा होने के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Prime Minister Narendra Modi) इसका उद्घाटन करेंगे.
एक अधिकारी ने बताया कि हरियाणा में बनाए जा रहे विश्वविद्यालय ने जर्मनी की तर्ज पर वैकल्पिक अध्ययन में अपने कार्यक्रमों के लिए औद्योगिक एकीकृत दोहरा शिक्षा मॉडल (आईआईडीईएम) अपनाया है. विश्वविद्यालय के कुलपति राज कुमार नेहरू ने कहा, ‘‘भारत के पहले कौशल विश्वविद्यालय का 80 प्रतिशत काम पूरा हो गया है और प्रधानमंत्री इसका उद्घाटन करेंगे.''
एक क्षेत्रीय परामर्श केंद्र का उद्घाटन करने के लिए यहां आए नेहरू ने कहा कि विश्वविद्यालय का निर्माण कार्य तेजी से चल रहा है ताकि यह सुनिश्चित किया जा सके कि 425 करोड़ रुपये की परियोजना के पहले चरण का काम समय पर पूरा हो सके. पलवल जिले के दुधोला गांव में बन रहा विश्वविद्यालय अभी गुरुग्राम में एक अस्थायी परिसर में चल रहा है.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं