यह ख़बर 28 अगस्त, 2013 को प्रकाशित हुई थी

टोयोटा ने पेश की 'कैमरी हाईब्रिड', दाम 29.75 लाख रुपये

खास बातें

  • 'कैमरी हाईब्रिड' में पेट्रोल ईंजन और इलेक्ट्रिक मोटर दोनों हैं और यह प्रति लिटर 19.16 किलोमीटर का औसत दे सकती है। यह भारत का पहला स्थानीय तौर पर निर्मित हाईब्रिड वाहन है।
नई दिल्ली:

जापान की प्रमुख वाहन कंपनी टोयोटा ने भारत में अपनी नई 'कैमरी हाईब्रिड' कार पेश की, जो देश में निर्मित पहली हाइब्रिड कार है और दिल्ली में इसकी कीमत 29.75 लाख रुपये है।

भारत में किर्लोस्कर समूह के साथ कंपनी के संयुक्त उद्यम - टोयोटा किर्लोस्कर मोटर (टीकेएम) ने कहा कि इस वाहन का निर्माण कर्नाटक में बेंगलुरु के पास बीडाडी संयंत्र में किया जाएगा। टीकेएम ने एक बयान में कहा, भारत नौवां देश है, जहां टोयोटा हाईब्रिड वाहन का निर्माण करती है।

Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com

'कैमरी हाईब्रिड' में पेट्रोल ईंजन और इलेक्ट्रिक मोटर दोनों हैं और यह प्रति लिटर 19.16 किलोमीटर का औसत दे सकती है। इस पेशकश के संबंध में टीकेएम के प्रबंध निदेशक और मुख्य कार्यकारी हिरोशी नाकागावा ने कहा, 'कैमरी हाईब्रिड' भारत का पहला स्थानीय तौर पर निर्मित हाईब्रिड वाहन है... हमारी कोशिश है कि भारत में सबसे अच्छी प्रौद्योगिकी वाले बेहतरीन वाहन की पेश की जाए।