शेयर बाजार में तेज गिरावट, सेंसेक्स और निफ्टी में एक प्रतिशत के ज्यादा गिरे

सेंसेक्स सुबह 693 अंक नीचे 59113 पर कारोबार कर रहा है जबकि निफ्टी में भी 202 की गिरावट देखी जा रही है

शेयर बाजार में तेज गिरावट, सेंसेक्स और निफ्टी में एक प्रतिशत के ज्यादा गिरे

शेयर बाजार में गिरावट

नई दिल्ली:

देश के शेयर बाजारों में सप्ताह के आखिरी कारोबारी दिन में शुरुआती कारोबार में तेज गिरावट देखी गई है. सेंसेक्स सुबह 693 अंक नीचे 59113 पर कारोबार कर रहा है जबकि निफ्टी में भी 202 की गिरावट देखी जा रही है और यह सूचकांक  17386 पर कारोबार कर रहा है. सेंसेक्स में करीब 1.16 प्रतिशत और निफ्टी 1.15 प्रतिशत नीचे गिर गए हैं. 

बता दें कि घरेलू शेयर बाजारों में बृहस्पतिवार को गिरावट हुई और बीएसई सेंसेक्स लगभग 540 अंक टूटकर बंद हुआ था. वैश्विक शेयर बाजारों में कमजोरी के रुख और रिलायंस इंडस्ट्रीज, बजाज फिनसर्व और आईसीआईसीआई बैंक में भारी बिकवाली के दबाव से बाजार नुकसान में रहे थे. कारोबारियों ने कहा कि इसके अलावा विदेशों में प्रमुख मुद्राओं के मुकाबले रुपये में कमजोरी से भी बाजार धारणा प्रभावित हुई थी.

तीस शेयरों पर आधारित बीएसई सेंसेक्स तीन दिन की बढ़त के बाद मजबूती के साथ खुला, लेकिन दिन के कारोबार में भारी बिकवाली के चलते 541.81 अंक यानी 0.90 प्रतिशत की गिरावट के साथ 59,806.28 पर बंद हुआ था. इसी तरह एनएसई निफ्टी भी 164.80 अंक यानी 0.93 प्रतिशत टूटकर 17,589.60 अंक पर बंद हुआ था. 

Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com

सेंसेक्स के शेयरों में महिंद्रा एंड महिंद्रा 3.31 प्रतिशत के साथ सबसे अधिक नुकसान में रहा था. इसके अलावा रिलायंस इंडस्ट्रीज, बजाज फिनसर्व, आईसीआईसीआई बैंक, मारुति, टाटा मोटर्स और टेक महिंद्रा गिरने वाले प्रमुख शेयरों में शामिल थे. दूसरी तरफ लाभ में रहने वाले शेयरों में टाटा स्टील, एलएंडटी, एक्सिस बैंक, भारती एयरटेल और एचडीएफसी बैंक शामिल थे.