यह ख़बर 13 सितंबर, 2013 को प्रकाशित हुई थी

पेट्रोल मूल्य में 1.63 रुपये की वृद्धि

खास बातें

  • पेट्रोल शुक्रवार आधी रात से 1.63 रुपये प्रति लिटर महंगा हो जाएगा। इसमें राज्यों द्वारा लगाया जाने वाला कर शामिल नहीं है। यह घोषणा सरकारी कंपनी इंडियन ऑयल कॉरपोरेशन (आईओसी) ने की है।
नई दिल्ली:

पेट्रोल शुक्रवार आधी रात से 1.63 रुपये प्रति लिटर महंगा हो जाएगा। इसमें राज्यों द्वारा लगाया जाने वाला कर शामिल नहीं है। यह घोषणा सरकारी कंपनी इंडियन ऑयल कॉरपोरेशन (आईओसी) ने की है।

कंपनी ने कहा है कि अंतरराष्ट्रीय बाजार में अंतरराष्ट्रीय मोटर स्पिरिट (एमएस) की कीमत बढ़ने और रुपये की कीमत में अस्थिरता के कारण कीमत बढ़ानी पड़ी है।

कंपनी ने कहा कि रुपये और डॉलर की विनिमय दर तथा मोटर स्पिरिट के मूल्य में स्थिरता आने के बाद कीमत वापस घटा दी जाएगी।

कंपनी ने एक बयान में कहा, "अंतरराष्ट्रीय बाजार में तेल की कीमत और रुपया-डॉलर विनिमय दर पर लगातार नजर रखी जा रही है और जो भी घटनाक्रम हो रहा है, उसका असर आगे की कीमत में शामिल कर लिया जाता है।"

Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com

इससे पहले तीन सरकारी तेल कंपनियों ने एक सितंबर को कीमत बढ़ाई थी। तब पेट्रोल और डीजल की कीमत में 2.35 रुपये तथा 0.50 रुपये प्रति लीटर वृद्धि की गई थी।