ऋषि कपूर के रिश्ते अपने पिता, लीजेंडरी फिल्ममेकर राज कपूर के साथ बहुत अच्छे नहीं रहे और कई मौकों पर उन्होंने इस बारे में खुलकर बात भी की है. मेरा नाम जोकर, बॉबी और बाद में प्रेम रोग जैसी कई बेहतरीन फिल्मों में साथ काम करने के बावजूद, दोनों के बीच एक साफ इमोशनल दूरी बनी रही. ऋषि अक्सर अपने पिता को "साहब" कहकर बुलाते थे, जिसमें अपनापन नहीं झलकता था. ऋषि और राज कपूर के रिश्ते पर हाल ही में फिल्ममेकर राकेश ओमप्रकाश मेहरा ने चौंकाने वाला खुलासा किया है.
SCREEN के साथ बातचीत में राकेश ओमप्रकाश मेहरा ने बताया कि जब वह दिल्ली 6 के लिए ऋषि कपूर को साइन करने गए थे जब एक्टर ने उन्हें अपने पिता से जुड़ा एक किस्सा सुनाया था. दरअसल, मेहरा की फिल्म दिल्ली 6 की शूटिंग रात के वक्त होनी थी और ऋषि ने अपने करियर में कभी रात में शूटिंग नहीं की थी.
-
NDTV World Summit 2026: Zerodha बंद हो जाए तो क्या करेंगे? निखिल कामत ने बताया ₹10 लाख वाला बिजनेस प्लान -
परजीवी, बोझ, फेल प्रोडक्ट... NDTV World Summit में PM मोदी ने कांग्रेस को घेरा -
NDTV World Summit में पीएम मोदी ने गिनाईं एशियाड की उपलब्धियां, 'सेपकटकरॉ' का भी किया जिक्र -
PM Modi in NDTV World Summit : बदलते वर्ल्ड ऑर्डर में भारत की क्या भूमिका? PM मोदी ने बताया -
PM Modi Speech: Rahul Gandhi पर PM मोदी क्या-क्या बोले? | NDTV World Summit 2026 -
फेल प्रोडक्ट लॉन्च कर रही कांग्रेस, इतनी तो लॉन्चिंग श्रीहरिकोटा से भी नहीं होती; NDTV वर्ल्ड समिट में PM मोदी -
NDTV World Summit के मंच से कौन से नए खेल का जिक्र कर गए मोदी...! -
'मत्स्य न्याय' के उदाहरण से पीएम मोदी ने UN पर क्या कुछ कह दिया? -
तब बड़ी मछली छोटी मछली को निगल जाती है... PM मोदी का NDTV वर्ल्ड समिट से दुनिया को संदेश -
PM Modi Speech: Covid-19 का जिक्र कर PM मोदी ने बताई भारत की ताकत! कही ये बातें | NDTV India
सीनियर पैपराजी ने सनी देओल को बताया गुस्सैल इंसान हैं, उन्हें गाली नहीं देनी चाहिए थी, हम सब धर्मजी से प्यार करते हैं लेकिन
इस वजह से ठुकरा दी थी राज कपूर की फिल्म
जब मेहरा अपनी फिल्म की स्क्रिप्ट लेकर ऋषि कपूर के पास पहुंचे और उन्हें बताया कि इस फिल्म के लिए उन्हें रात में शूट करना है तो ऋषि ने उन्हें एक किस्सा सुनाया. मेहरा ने कहा, उन्होंने मुझे बताया, ‘एक डायरेक्टर थे राज कपूर जो एक फिल्म के लिए 3 दिन के लिए नाइट शूट करना चाहते थे और मैंने सिर्फ उन तीन रातों की शूट के लिए फिल्म छोड़ दी और तुम मुझे बता रहे हो कि पूरी फिल्म रात में शूट होगी.'
'बॉलीवुड के लोग खुद को भगवान समझते हैं,' बांग्लादेशी खिलाड़ी को खरीदने पर भड़के अनिरुद्धाचार्य महाराज
आखिरकार मान गए थे ऋषि कपूर
हालांकि मेहरा ने ऋषि कपूर को मना लिया और वह फिल्म का हिस्सा बनें. उन्होंने ऋषि कपूर से कहा, "कोई और रास्ता नहीं है और मुझे यहां आपकी मदद चाहिए." ऋषि कपूर आखिरकार मान गए, जिससे दिल्ली 6 पहली फिल्म बनी जिसमें उन्होंने बड़े पैमाने पर रात में शूटिंग की. ऋषि ने फिल्में अली बेग का किरदार निभाया था. फिल्म में अभिषेक बच्चन और सोनम कपूर लीड रोल में थे. ऋषि को फिल्म की कहानी काफी पसंद आई थी और उन्होंने इसकी तुलना अपने पिता की फिल्म जागते रहो से की थी.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं