![Vivian Dsena: विवियन डिसेना और कलर्स के बीच बस इस बात को लेकर रहता है झगड़ा, लाडले के टैग पर एक्टर ने दिया ये जवाब Vivian Dsena: विवियन डिसेना और कलर्स के बीच बस इस बात को लेकर रहता है झगड़ा, लाडले के टैग पर एक्टर ने दिया ये जवाब](https://c.ndtvimg.com/2025-02/928niqo8_vivian_625x300_10_February_25.jpg?im=FaceCrop,algorithm=dnn,width=773,height=435)
बिग बॉस सीजन 18 के रनर-अप बनकर उभरे एक्टर विवियन डीसेना हाल ही में भारती सिंह और हर्ष लिंबाचिया के पॉडकास्ट में अपनी पत्नी नूरान अली के साथ नजर आए. बातचीत के दौरान विवियन ने कलर्स के प्रति अपनी वफादारी के बारे में खुलकर बात की और बताया कि उन्हें 'कलर्स टीवी का लाडला' क्यों कहा जाता है. विवियन ने यह भी बताया कि उन्होंने कभी इस पार्शियैलिटी के टैग का गलत इस्तेमाल नहीं किया.
बातचीत के दौरान विवियन ने बताया कि बिग बॉस कभी भी स्क्रिप्टेड नहीं होता है और उन्होंने कहा, "बहुत से लोग इसके कानूनी दांव-पेंच नहीं जानते हैं. जब आप विदेश से कोई शो लाते हैं तो उसके लिए कुछ कानून होते हैं. अगर आप उनका पालन नहीं करते हैं तो इंटरनेशनल लेवल पर कॉम्पलेक्सिटी हो सकती हैं. बिग बॉस 5000 से 10000 करोड़ रुपये का आईपी होना चाहिए. यह दुनिया के सबसे बड़े आईपी में से एक है. कोई भी नेटवर्क आपको सिर्फ इसलिए शो नहीं जिताएगा क्योंकि वे आपका साइड लेते हैं."
विवियन ने कहा, "सिर्फ इसलिए कि मुझे 'लाडला' कहा जा रहा था, लोगों ने मेरे बारे में एक धारणा बना ली थी. उन्हें लगा कि मुझे प्रायौरिटी मिलेगी. हालांकि दूसरों को भी कॉफी मिलती थी, लेकिन मेरी कॉफी को हाइलाइट किया गया. दूसरे कंटेस्टेंट जो लैक्टोज इनटॉलरेंट थे या वेज डाइट पर थे, उन्हें खासतौर से सोया दूध या बादाम का दूध दिया गया लेकिन पूरे सीजन में सिर्फ मेरी खास कॉफी को हाइलाइट किया गया. उन्हें हर हफ्ते 2 से 3 बोतल कॉफी मिलती थी."
उन्होंने आगे कहा, "हर कोई मुझसे कहता था कि मैं 'लाडला' टैग का इस्तेमाल अपने फायदे के लिए कर सकता था और बढ़त हासिल कर सकता था, लेकिन मेरी नजर में यह गलत था. मुझे 'कलर्स का लाडला' इसलिए माना जाता है क्योंकि मैंने सालों तक सिर्फ एक ही नेटवर्क के साथ काम किया है. जब भी मैं टॉप पर था, बहुत से लोग मेरे पास ऑफर लेकर आए. एक नेटवर्क ने मुझसे कलर्स छोड़ने के लिए कहा था. लेकिन उस चैनल ने मुझे बनाया है और अगर वे मुझे कोई शो ऑफर करते हैं, तो मैं दूसरे चैनलों को प्रायौरिटी नहीं दूंगा. उनसे मेरी एक लड़ाई बस अलग-अलग कॉन्सेप्ट लाने को लेकर रही है ताकि यह उबाऊ न लगे. यही कारण है कि मैं लिमिटेड काम करता हूं, लेकिन वे सभी हिट होते हैं. मैं अपने काम और अपने दर्शकों के साथ ईमानदार रहना पसंद करता हूं.
काम के मोर्चे पर बात करें तो विवियन डीसेना ने बताया कि वह ओटीटी स्पेस एक्सप्लोर करने के लिए तैयार हैं लेकिन वह बॉलीवुड में कदम नहीं रखना चाहते. विवियन ने यह भी शेयर किया कि भले ही उन्होंने पहले खतरों के खिलाड़ी में काम किया हो लेकिन वह एक बार फिर शो में हिस्सा लेना चाहेंगे.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं