विज्ञापन
This Article is From Aug 28, 2020

NEET,JEE Exam: 'अगर मैं संक्रमित हो जाता हूं तो मेरी और मेरे परिवार की जिम्मेदारी कौन लेगा'

Jee and Neet Exam Latest Update : जेईई (JEE) और नीट (NEET) परीक्षाएं देने वाले अभ्यर्थियों को कोविड-19 होने का डर, परीक्षा केंद्रों तक पहुंचने के लिए परिवहन सुविधाओं का अभाव, परीक्षा भवन में मास्क और दस्ताने पहन कर उत्तर पुस्तिका पर लिखने में होने वाली समस्या का डर सता रहा है.

NEET,JEE Exam: 'अगर मैं संक्रमित हो जाता हूं तो मेरी और मेरे परिवार की जिम्मेदारी कौन लेगा'
NEET,JEE Exam का विरोध हो रहा है.
नई दिल्ली:

Jee and Neet Exam Latest Update : जेईई (JEE) और नीट (NEET) परीक्षाएं देने वाले अभ्यर्थियों को कोविड-19 होने का डर, परीक्षा केंद्रों तक पहुंचने के लिए परिवहन सुविधाओं का अभाव, परीक्षा भवन में मास्क और दस्ताने पहन कर उत्तर पुस्तिका पर लिखने में होने वाली समस्या का डर सता रहा है.  वाम दल से संबद्ध ऑल इंडिया स्टूडेंट्स एसोसिएशन (आइसा) ने गुरुवार को ट्विटर पर कई हैशटैग के साथ परीक्षा आयोजित कराने का विरोध किया. छात्रों ने काली पट्टी और मुखौटे पहनकर तस्वीर पोस्ट करते हुए महामारी के समय में परीक्षा को स्थगित करने की मांग की.  देश में कोरोना वायरस के मामलों में तेजी के बीच केंद्र से दोनों परीक्षाओं को स्थगित करने का आग्रह करने के लिए बुधवार को एक ऑनलाइन याचिका भी शुरू की गई , जिस पर 1.20 लाख से अधिक लोगों ने हस्ताक्षर किए हैं.  एक छात्र ने कहा, 'लाखों छात्र जेईई और नीट की परीक्षा देंगे. मेरी मां की प्रतिरक्षण क्षमता (इम्युनिटी) काफी कमजोर है और यदि मैं संक्रमित हो जाता हूं तो मेरी और मेरे परिवार की जिम्मेदारी कौन लेगा. यह देखा गया है कि परीक्षा के दौरान निर्देशों का पालन नहीं किया जा रहा है.'

JEE-NEET: जेईई और नीट परीक्षा में देरी से 'जीरो अकेडमिक ईयर' होने का खतरा: IIT प्रमुख

नीट परीक्षा देने के लिए तैयार छात्र दानिश कहते हैं कि उनका परीक्षा केंद्र पटना में दिया गया है जहां कोरोना वायरस के मामले तेजी से बढ़ रहे हैं.  उन्होंने कहा,“निजी ट्रांसपोर्टरों ने किराया बढ़ा दिया है और अब छात्रों को अपने परीक्षा केंद्र तक पहुंचने के लिए 10,000 रुपये खर्च करने होंगे. मेरे बहुत सारे दोस्त बाढ़ में फंसे हुए हैं. क्या वे पानी में तैर कर परीक्षा देने जाएंगे? वे इस महामारी में परीक्षा नहीं दे पाएंगे. कहा जा रहा है कि परीक्षा में निर्देशों का पालन किया जा रहा है लेकिन जिन्होंने ये निर्देश जारी किए हैं वे खुद भी तो संक्रमित हो गए हैं.'

JEE और NEET Exams: शिक्षा मंत्री बोले, 'अधिकतर स्‍टूडेंट परीक्षा के पक्ष में, इस पर राजनीति न हो'

जेईई(मुख्य) परीक्षा एक से छह सितंबर के बीच होगी, जबकि नीट परीक्षा 13 सितंबर को होने का कार्यक्रम है.  कांग्रेस नेता राहुल गांधी, पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी, ओडिशा के मुख्यमंत्री नवीन पटनायक और द्रमुक अध्यक्ष एम के स्टालिन सहित कई विपक्षी नेताओं ने ये परीक्षाएं फिलहाल स्थगित करने की मांग की है. 

(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com