यह ख़बर 18 मार्च, 2012 को प्रकाशित हुई थी

भारतीय बाजार में सस्ते स्मार्टफोन उतारेगी सैमसंग

खास बातें

  • दक्षिण कोरिया की कम्पनी सैमसंग इलेक्ट्रॉनिक्स ने रविवार को कहा कि वह भारतीय बाजार में सस्ते स्मार्टफोन उतारेगी, लेकिन इसकी गुणवत्ता के साथ समझौता नहीं करेगी।
नई दिल्ली:

दक्षिण कोरिया की कम्पनी सैमसंग इलेक्ट्रॉनिक्स ने रविवार को कहा कि वह भारतीय बाजार में सस्ते स्मार्टफोन उतारेगी, लेकिन इसकी गुणवत्ता के साथ समझौता नहीं करेगी।

सैमसंग फोरम में कम्पनी के मोबाइल और सूचना प्रौद्योगिकी बाजार के राष्ट्रीय प्रमुख रंजीत यादव ने आईएएनएस से कहा, "हमारे स्मार्टफोन की कीमत घटती रहेगी लेकिन जिस चीज पर हमारा ध्यान सबसे अधिक रहेगा, वह है उपभोक्ताओं का अनुभव।"

यादव ने हालांकि स्मार्टफोन की कीमत और बाजार में उतारे जाने के समय के बारे में कुछ स्पष्ट नहीं किया।

अभी सैमसंग के सबसे सस्ते स्मार्टफोन गैलेक्सी वाई मॉडल की कीमत सात हजार रुपये है।

हाल में चीन और घरेलू बाजार में निर्मित तीन हजार रुपये तक सस्ते स्मार्ट फोन ने कम्पनी के स्मार्टफोन की जबरदस्त प्रतियोगिता दी है।

अभी 41 फीसदी बाजार हिस्सेदारी के साथ सैमसंग के 16 स्मार्टफोन बाजार में मौजूद हैं। कम्पनी 2012 के आखिर तक अपनी बाजार हिस्सेदारी बढ़ाकर 60 फीसदी करना चाहती है।

Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com

देश में टैबलेट की बिक्री को हालांकि रंजीत ने उत्साहवर्धक नहीं बताया।