रिलायंस इंडस्ट्रीज के डायरेक्टर बोर्ड में आकाश अंबानी, अनंत अंबानी और ईशा अंबानी की नियुक्ति को मंजूरी की खबर के बाद कंपनी के शेयर बढ़त के साथ कारोबार कर रहे हैं.
नई दिल्ली: रिलायंस इंडस्ट्रीज (Reliance Industries) के शेयरधारकों (Shareholders) ने डायरेक्टर बोर्ड में चेयरमैन मुकेश अंबानी के बच्चों आकाश अंबानी, अनंत अंबानी और ईशा अंबानी की नियुक्ति को मंजूरी दे दी. रिलायंस इंडस्ट्रीज ने आज इन तीनों को डायरेक्टर बोर्ड में शामिल करने के साथ एक नए युग की शुरुआत की घोषणा की.
कंपनी ने शेयर बाजार को दी गई जानकारी में बताया कि 32 वर्षीय जुड़वां ईशा और आकाश को रिलायंस के बोर्ड में नियुक्त होने के लिए 98 प्रतिशत से अधिक वोट मिले, जबकि 28 वर्षीय अनंत को 92.75 प्रतिशत वोट मिले.
मुकेश अंबानी बच्चों को जिम्मेदारी लेने के लिए कर रहे तैयार
मुकेश अंबानी के तीनों बच्चे पिछले कुछ वर्षों में रिलायंस के प्रमुख व्यवसायों से जुड़े हुए हैं और उनका नेतृत्व और प्रबंधन कर रहे हैं. 66 वर्षीय मुकेश अंबानी ने कहा है कि वह अपनी अध्यक्षता के अगले पांच साल में अपने बच्चों को समूह को डिजिटल, कंज्यूमर और ग्रीन दिग्गज में बदलने की जिम्मेदारी लेने के लिए तैयार करेंगे.
रिलायंस का रिटेल बिजनेस संभालती हैं ईशा अंबानी
स्टैनफोर्ड यूनिवर्सिटी से एमबीए ईशा अंबानी रिलायंस रिटेल व्यवसाय का भी नेतृत्व करती हैं. पिछले साल जून में पिता के पद छोड़ने के बाद ईशा के जुड़वां भाई को रिलायंस जियो इन्फोकॉम के चेयरमैन बनाया गया था. वहीं, 28 वर्षीय अनंत अंबानी के रिन्यूएबल एनर्जी बिजनेस जुड़े हुए हैं.
आकाश, अनंत और ईशा अंबानी की नियुक्ति के बाद चढ़े शेयर
इस खबर के बाद रिलायंस के शेयर बढ़त के साथ कारोबार कर रहे हैं. दोपहर 12 बजकर 45 मिनट के करीब ये शेयर 38.30 अंक (1.72%) की तेजी के साथ 2,264.80 पर कारोबार करते नजर आए. इसके साथ ही कंपनी का मार्केट कैप 5 लाख करोड़ के पार चला गया.