दिल्ली में टिम कुक ने किया एप्पल स्टोर का उद्घाटन, लंबी कतारों और जोरदार तालियों के बीच हुई ओपनिंग

एप्पल (Apple) के स्टोर का बाहरी लुक चटक रंगों में तैयार किया गया है. यहां पर एंट्री दिल्ली के किलेनुमा दरवाजों के समान दिख रही है.  इससे पहले कंपनी का भारत में पहला स्टोर मुंबई के बीकेसी में खुला था. 

नई दिल्ली:

Apple Store Delhi: दिल्ली में आज एप्पल (Apple) के सीईओ टिम कुक (Apple CEO Tim Cook) ने कंपनी के स्टोर का उद्घाटन किया. यह दिल्ली का पहला एप्पल स्टोर (Apple store) है और देश का दूसरा एप्पल स्टोर (Apple Store India Hindi ) है. स्टोर खुलने से पहले की सैकड़ों लोग वहां पर पहुंचे और एप्पल स्टोर के उद्घाटन कार्यक्रम के गवाह बने. लोगों में एप्पल स्टोर के खुलने की काफी खुशी देखी गई. टिम कुक ने इस मौके पर लोगों का अभिवादन किया. लोगों की भीड़ टिम कुक के साथ सेल्फी ले रही थी और टिम कुक ने भी गर्मजोशी के साथ ग्राहकों का स्वागत किया. कुछ अभिभावक अपने बच्चों को लेकर भी पहुंचे थे. कुछ लोगों ने बताया कि वे बुधवार को भी स्टोर को देखने आए थे. गुरुग्राम, नोएडा, गाजियाबाद से लोग एप्पल स्टोर के खुलने के इस मौके पर पहुंचे और इन लोगों में स्टोर को लेकर काफी उत्साह दिखा.  

सबसे पहले सुबह टिम कुक शोरूम पर पहुंचे और अपने कर्मचारियों से मिले. साकेत स्थित सेलेक्ट सिटी मॉल में यह स्टोर खुला है . इस कार्यक्रम के लिए टिम कुक बुधवार को ही दिल्ली पहुंच गए थे. एप्पल ने अपने स्टोर्स पर भारत में भाषाई विविधता को देखते हुए खास इंतजाम किए हैं. दिल्ली के साकेत स्टोर में18 राज्यों के 70 से ज़्यादा कर्मचारी रखे गए हैं जो 15 से ज़्यादा भाषाएं बोल सकते हैं.

गौरतलब है कि एप्पल स्टोर का मकसद दिल्ली और आसपास के इलाका तथा राज्यों के लोगों को एप्पल के उत्पाद को सीधे बेचना, उनकी सर्विसेज और अन्य एसेसरीज को सीधे उपलब्ध कराना है. 

एप्पल के वरिष्ठ उपाध्यक्ष (खुदरा) डिएड्रे ओब्राएन ने कहा, 'हम दिल्ली के अपने ग्राहकों के लिए एप्पल के बेहतरीन उत्पाद लाकर काफी रोमांचित हैं.

साकेत स्थित एप्पल का स्टोर मुंबई के एप्पल बीकेसी के मुक़ाबले थोड़ा छोटा है. एप्पल के स्टोर का बाहरी लुक चटक रंगों में तैयार किया गया है. यहां पर एंट्री दिल्ली के किलेनुमा दरवाजों के समान दिख रही है. 

fhgrl48g

इससे पहले कंपनी का भारत में पहला स्टोर मुंबई के बीकेसी  (Apple BKC store) में खुला था. जानकारी के अनुसार मुंबई के स्‍टोर को 42 लाख रुपए के मासिक किराए पर 133 महीने के लीज पर लिया गया है, जिसे 60 महीने के लिए और बढ़ाया जा सकता है. 

Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com

बता दें कि टिम कुक ने बुधवार की शाम पीएम नरेंद्र मोदी से मुलाकात की थी. मुलाक़ात के बाद टिम कुक ने ट्वीट कर कहा कि गर्मजोशी भरे स्वागत के लिए धन्यवाद प्रधानमंत्री मोदी. हम भारत के भविष्य पर टेक्नोलॉजी के सकारात्मक असर के आपके विज़न को साझा करते हैं. पीएम मोदी ने भी ट्वीट कर कहा कि टिम कुक से मिलकर बहुत ख़ुशी हुई. कई विषयों पर विचारों का आदान-प्रदान करने का बहुत अच्छा अनुभव रहा.