विज्ञापन
This Article is From Jul 01, 2025

इस एक्ट्रेस ने देश की सेवा के लिए छोड़ा अपना हिट शो , अब 11 साल बाद निभाने जा रही है वादा

स्टार प्लस का ये शो 2000 में प्रीमियर हुआ, क्योंकि सास भी कभी बहू थी एक बड़ा शो बन गया जिसने भारतीय टेलीविजन को फिर से परिभाषित किया.

इस एक्ट्रेस ने देश की सेवा के लिए छोड़ा अपना हिट शो , अब 11 साल बाद निभाने जा रही है वादा
स्मृति ईरानी की वजह से देर से हुआ 'क्योंकि...' का कमबैक
Social Media
नई दिल्ली:

'क्योंकि सास भी कभी बहू थी' के कमबैक को लेकर फैन्स में खासी एक्साइटमेंट है. स्मृति ईरानी ने अब एक ऐसा खुलासा किया है जिसने टीवी शो के फैन्स को हैरान ही कर दिया. लंदन में फिल्माए गए करण जौहर और बरखा दत्त के साथ वी द वूमन के हालिया एपिसोड में स्मृति ईरानी ने खुलासा किया कि दस साल पहले से ही इसके सीक्वल की प्लानिंग बनाई गई थी. लेकिन उनके पॉलिटिकल करियर के चलते इस पर बात हो ही नहीं सकी.

स्मृति ने कहा, "अगर आप 'क्योंकि सास भी कभी बहू थी' के सफर को देखें तो इसके बारे में सबसे अच्छी तरह छिपा कर रखा गया सीक्रेट ये था कि मुझे 2014 में इसे फिर से करना था. यह मेरा कॉन्ट्रैक्ट था और मैंने इसे छोड़ दिया क्योंकि मुझे कैबिनेट मंत्री के रूप में भारतीय संसद में सेवा करनी थी."

ईरानी ने कहा कि जब उन्हें कॉल आया तब प्रोडक्शन पहले से ही चल रहा था. स्मृति ने कहा, "सेट तैयार था, लेकिन प्रधानमंत्री कार्यालय से एक फोन आया कि आपको शपथ लेनी होगी." ईरानी ने यह भी खुलासा किया कि उन्हें उस समय ऋषि कपूर के साथ एक फिल्म का ऑफर भी ठुकराना पड़ा था. ईरानी ने अपने फैसले पर विचार करते हुए कहा, "मुझे याद है कि ऋषि कपूर ने मुझसे कहा था कि अब मैं शो छोड़ दूं. क्योंकि अपने देश की सेवा करना सिर्फ फिल्म या टेलीविजन करने से कहीं बड़ी सेवा है."

शो के बारे में डिटेल्स

2000 में प्रीमियर हुआ, क्योंकि सास भी कभी बहू थी एक बड़ा शो बन गया जिसने भारतीय टेलीविजन को फिर से परिभाषित किया. एकता कपूर के बैनर तले आए डेली सोप में वीरानी परिवार के ड्रामैटिक उतार-चढ़ाव दिखाए गए जिसमें तुलसी शो का सेंटर पॉइंट थीं.

2025 में तेजी से आगे बढ़ते हुए, शो आखिरकार लंबे समय बाद वापसी कर रहा है. इसमें ईरानी तुलसी के रूप में अपना किरदार दोहराएंगी और अमर उपाध्याय मिहीर के रोल में वापस आएंगे. हालांकि शो को शुरू में 3 जुलाई को प्रीमियर किया जाना था, लेकिन प्रोडक्शन में थोड़ी देरी हुई है. एक सोर्स ने खुलासा किया, "एकता (कपूर) सेट में कुछ बदलाव चाहती थीं. वह सेट पर फिर से काम कर रही हैं और इसलिए देरी हो रही है."

इस बात को कनफर्म करते हुए अमर उपाध्याय ने कहा, "हां, यह सच है. सेट पर फिर से काम करना पड़ा. जाहिर है, स्क्रीन पर रंगों का कॉम्बिनेशन वैसा नहीं हो रहा था जैसा होना चाहिए था. एकता को अच्छी तरह पता है कि उसे क्या चाहिए- वह एक परफेक्शनिस्ट है. और यह क्योंकि... यह सिर्फ एक और शो नहीं है. यह एक विरासत है और वह शो के लिए सबसे अच्छा काम करना चाहती है."

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com