विज्ञापन
This Article is From Aug 02, 2025

जहां 25 साल पहले शूट हुई थी 'लगान’, उसी कोटाय गांव में हुई 'सितारे जमीन पर' की पहली स्क्रीनिंग

आमिर खान ने अपनी फिल्म ‘सितारे जमीन पर’ को यूट्यूब पर रिलीज करने के बाद इसकी पहली स्क्रीनिंग गुजरात के कोटाय गांव में रखी. वही गांव जहां 25 साल पहले ‘लगान’ की शूटिंग हुई थी.

जहां 25 साल पहले शूट हुई थी 'लगान’, उसी कोटाय गांव में हुई 'सितारे जमीन पर' की पहली स्क्रीनिंग
कोटाय गांव में हुई 'सितारे जमीन पर' की स्क्रीनिंग
नई दिल्ली:

आमिर खान ने अपनी फिल्म ‘सितारे जमीन पर' को यूट्यूब पर रिलीज करने के बाद इसकी पहली स्क्रीनिंग गुजरात के कोटाय गांव में रखी. वही गांव जहां 25 साल पहले ‘लगान' की शूटिंग हुई थी. यह स्क्रीनिंग गांव के प्राइमरी स्कूल में हुई, जहां करीब 600 लोग फिल्म देखने पहुंचे. इनमें कुछ ऐसे लोग भी थे, जिन्होंने 'लगान' के सेट को बनाने में मदद की थी या उस ऐतिहासिक क्रिकेट मैच वाले दृश्य में किसी न किसी रूप में हिस्सा लिया था. इस मौके पर 'लगान' के गाने भी चलाए गए, जिससे माहौल भावुक और यादगार बन गया.

इस मौके पर आमिर खान ने कोटाय गांव में कहा, "और बहुत पुरानी यादें आ रही हैं. कोटाय गांव में मैं आया हूं. दाना भाई का गांव…तो जितने लगान में जो एक्टर्स थे, गांव के, वो सब दाना भाई के गांव से थे और भुज से भी थे. और जिन्होंने गांव बनाया था, दाना भाई की पूरी जो टीम थी वो सब इसी गांव के हैं. आई थिंक, ये पहली स्क्रीनिंग है कोटाय गांव में. दाना भाई, ये पहली स्क्रीनिंग. पहले-पहले इतिहास में…पहली दफा पिक्चर यहां गांव में दिखाई गई. तो ये एक बहुत ही ऐतिहासिक दिन भी है. ये जो हमने कोशिश की है यूट्यूब पर डालने की अपनी फिल्म, इससे गांव-गांव, गांव-गांव में लोग साथ में बैठकर फिल्म देख सकते हैं. और मुझे बड़ी खुशी है कि हमने शुरुआत यहां से की है, कच्छ से की है और लगान के गांव से की है. Thank you".

आमिर का स्क्रीनिंग का यह दौर कोटाय गांव से जरूर शुरू हुआ, लेकिन इसके बाद उन्होंने चेन्नई में सुपरस्टार रजनीकांत को यह फिल्म दिखाई. दरअसल, आमिर खान खुद रजनीकांत की आने वाली फिल्म ‘कुली' में एक महत्वपूर्ण भूमिका में नजर आएंगे और 2 अगस्त को वे चेन्नई में इसी फिल्म के एक इवेंट में मौजूद रहे. अब 5 अगस्त को आमिर 'सितारे जमीन पर' की अगली स्क्रीनिंग IIT खड़गपुर में करेंगे, जहां छात्र इस फिल्म को खासतौर पर आमिर की मौजूदगी में देख पाएंगे. आपको बता दें कि आमिर खान और रजनीकांत साथ में 'कुली' में दिखाई देंगे, जो 14 अगस्त को रिलीज होने जा रही है.

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com