विज्ञापन

रंग दे बसंती के लिए पहली पसंद नहीं थे आमिर खान, सत्या के भीखू म्हात्रे को ऑफर हुआ था रोल?

मनोज बाजपयी को लेकर दावा किया गया कि फिल्म रंग दे बसंती में उन्हें आमिर खान वाले रोल के लिए पसंद किया गया था.

रंग दे बसंती के लिए पहली पसंद नहीं थे आमिर खान, सत्या के भीखू म्हात्रे को ऑफर हुआ था रोल?
मनोज बाजपयी ने रंग दे बसंती पर झुठलाई खुद से जुड़ी अफवाह
नई दिल्ली:

बॉलीवुड एक्टर मनोज बाजपेयी को लेकर कई बार कहा जाता था कि उन्हें रंग दे बसंती में आमिर खान वाला रोल ऑफर किया गया था. अब मनोज ने इन सभी बातों को कोरा झूठ और अफवाह बताया. मनोज ने आमिर खान की जगह रंग दे बसंती के लिए चुने जाने की खबरों को खारिज कर दिया है. फिल्म में आमिर की जगह मनोज को पहली पसंद किए जाने की चर्चा तब तेज हो गई जब फिल्म के पटकथा लेखकों में से एक कमलेश पांडे ने यूट्यूब शो के लिए रविया सारदा से बातचीत के दौरान यह दावा किया.

मनोज ने गुरुवार (26 जून) को ट्विटर के नाम से मशहूर एक्स पर एक पोस्ट के जरिए इस चर्चा पर रिएक्शन दिया. ऐसी ही एक रिपोर्ट के लिंक को रीपोस्ट करते हुए मनोज ने लिखा, “मतलब कुछ भी (जो भी हो).” एक ट्वीट में उन्होंने कहा, “और यह कहने वाला निर्माता कौन है? नाम तो बता!! एसएम पर इतने खाली लोटा लेकर बैठे हैं".

इंटरव्यू में कमलेश ने कहा, “हम 6 साल से फिल्म की स्क्रिप्ट लेकर घूम रहे थे और कोई भी उस फिल्म को बनाने के लिए तैयार नहीं था. हमने आखिरकार आमिर के निभाए गए किरदार के लिए मनोज को साइन किया. हमने सोचा कि हम एक छोटी फिल्म बनाएंगे. हमारे पास बड़ा बजट नहीं था. जिस पल आमिर ने स्क्रिप्ट सुनी, उन्होंने हमें बताया कि वह फिल्म करना चाहते हैं और उन्होंने इस प्रोजेक्ट पर एआर रहमान को भी शामिल किया. यूटीवी, जिसने पहले दो बार फिल्म को रिजेक्ट कर दिया था, ने तुरंत इसके लिए हां कर दी.

2006 में रिलीज हुई रंग दे बसंती लापरवाह दोस्तों के एक समूह के इर्द-गिर्द घूमती है, जो विद्रोही हो जाते हैं और भारत में भ्रष्टाचार के खिलाफ आवाज उठाने के लिए सरकार से कठोर कदम उठाते हैं.

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com