महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री अजित पवार के प्लेन क्रैश की तस्वीरें देखकर रोंगटे खड़े हो रहे हैं. जमीन से ठकराते ही विमान में आग लग गई और बड़ा धमाका जैसा हुआ. ऐसे में विमान में सवार लोगों का बच पाना बेहद मुश्किल था. विमान का एक सीसीटीवी फुटेज भी सामने आया है. इस वीडियो में नजर आ रहा है कि कैसे विमान हादसे का शिकार हुआ और आग के गोले में तब्दली हो गया. विमान 8 बजकर 46 मिनट पर हादसे का शिकार हुआ. हादसे की जगह पर अब भी विमान के टुकड़े बिखरे पड़े हैं.
महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री और राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (NCP) प्रमुख अजित पवार का बुधवार सुबह अपने गृह नगर बारामती के पास एक प्लेन क्रैश में निधन हो गया.
विमान लेयरजेट 45 ने सुबह 8 बजकी 34 बजे निगरानी सिग्नल (Surveillance Signals) भेजना बंद कर दिया, लेकिन कुछ मिनट बाद चक्कर लगाते हुए फिर से शुरू कर दिया.
विमान से सिग्नल भेजना बंद करने के सिर्फ 3 मिनट बाद हादसा हो गया. वह स्थान जहां विमान ने एडीएस-बी सिग्नल भेजना बंद कर दिया, बारामती हवाई अड्डे से लगभग 20 किमी दूर है, जहां उसे उतरना था.
विमान 1016 मीटर (एक किलोमीटर से अधिक) की ऊंचाई पर 237 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से उड़ रहा था, तभी विमान के सिग्नल ट्रैकर्स से उसका संपर्क टूट गया.