Ind vs Nz 1st Test: कुछ ऐसे राहुल द्रविड़ ने बदलवा दी परंपरा, अब गावस्कर को मिला सम्मान

Ind vs Nz: सालों से यह परंपरा चली आ रही थी, लेकिन द्रविड़ से पहले इस बात को कोई दूसरा सदस्य नहीं समझ सका

विज्ञापन
Read Time: 19 mins
Ind vs Nz 1st Test: श्रेयस अय्यर कानपुर से पहला टेस्ट खेल रहे हैं
फटाफट पढ़ें
Summary is AI-generated, newsroom-reviewed
  • पहले नहीं गया किसी का ध्यान इस बात पर
  • द्रविड़ आए, तो बदलने लगा माहौल
  • यह राहुल द्रविड़ स्टाइल है!
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही? हमें बताएं।

पूर्व कप्तान सुनील गावस्कर ने कानपुर में वीरवार से न्यूजीलैंड के खिलाफ शुरू हुए पहले टेस्ट से पहले वीरवार को श्रेयस अय्यर को भारत की ‘टेस्ट कैप' प्रदान की. इस तरह से मुख्य कोच राहुल द्रविड़ ने भारतीय क्रिकेट के दिग्गजों से नये खिलाड़ियों को यह प्रतिष्ठित कैप (टोपी) दिलाने की पुरानी परंपरा फिर से जीवंत कर दी. अय्यर भारत की तरफ से टेस्ट क्रिकेट में पदार्पण करने वाले 303वें खिलाड़ी बने. न्यूजीलैंड के खिलाफ टॉस से पहले अपने जमाने के दिग्गज बल्लेबाज गावस्कर ने उन्हें कैप प्रदान की. द्रविड़ ने गावस्कर को इस विशेष कार्यक्रम के लिये आमंत्रित किया था.

यह भी पढ़ें:  जाफर ने कानपुर के कोहरे को कुछ ऐसे मजेदार अंदाज में भारत-पाकिस्तान विज्ञापन से जोड़ दिया

इससे पहले टी20 श्रृंखला के दौरान द्रविड़ ने हर्षल पटेल को राष्ट्रीय टीम की कैप प्रदान करने के लिये सीमित ओवरों के सबसे सफल भारतीय गेंदबाजों में से एक अजीत अगरकर को आमंत्रित किया था. ऑस्ट्रेलिया के पूर्व दिग्गज खिलाड़ियों से राष्ट्रीय कैप हासिल करने की परंपरा रही है. 

Advertisement

यह भी पढ़ें:  समुंद्र में फिशिंग करते नजर आए मोहम्मद शमी, बड़ी मछली को बनाया अपना शिकार, देखें तस्वीर

भारत में भी पहले ऐसी परंपरा थी लेकिन पिछले कुछ समय से कप्तान या कोई सीनियर खिलाड़ी या सहयोगी स्टॉफ का सदस्य ही पदार्पण करने वाले खिलाड़ी को कैप सौंपता था, लेकिन राहुल द्रविड़ ने आते ही यह परंपरा बदलवा दी. निश्चित तौर पर टीम के किसी सीनियर खिलाड़ी की तुलना में दिग्गज के हाथों कैप मिलने पर कोई भी खिलाड़ी ज्यादा सम्मानित महसूस करेगा. 

Advertisement

VIDEO: पिछले दिनों सचिन ने सामाजिक कार्यों के सिलसिले में मध्यप्रदेश के गांव का दौरा किया था. . ​

Advertisement
Featured Video Of The Day
Shefali Jariwala Demise: शेफ़ाली की मौत पर पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट का इंतज़ार | Khabron Ki Khabar