विज्ञापन
This Article is From Dec 01, 2019

UGC ने होटल प्रबंधन और रियल एस्टेट पाठ्यक्रम में डिस्टेंस एजुकेशन पर लगाई रोक

UGC ने डिस्टेंस एजुकेशन से होटल प्रबंधन और रियल एस्टेट जैसे पाठयक्रम कार्यक्रमों पर रोक लगा दी है.

UGC ने होटल प्रबंधन और रियल एस्टेट पाठ्यक्रम में डिस्टेंस एजुकेशन पर लगाई रोक
विश्वविद्यालय अनुदान आयोग
नई दिल्ली:

विश्वविद्यालय अनुदान आयोग (UGC) ने डिस्टेंस एजुकेशन से होटल प्रबंधन और रियल एस्टेट जैसे पाठयक्रमों पर रोक लगा दी है. एक हालिया आधिकारिक आदेश में बताया गया है कि विभिन्न नियामक इकाईयों से मिली जानकारी के आधार पर होटल प्रबंधन, पाक कला और रियल एस्टेट मूल्यांकन पाठ्यक्रमों को डिस्टेंस एजुकेशन में 2019-20 और उसके बाद से मान्यता नहीं दी जाएगी.

हालांकि, आदेश में यह स्पष्ट कर दिया गया है कि अब तक मुक्त और डिस्टेंस एजुकेशन (ओडीएल) कार्यक्रम के तहत इस अवधि में जो दाखिला हो चुके हैं, उन्हें वह पाठ्यक्रम खत्म होने तक मान्यता मिलेगी.

यूजीसी ने मुक्त एवं दूरस्थ शिक्षा नियम को 2017 में अधिसूचित किया था और इसके तहत पेशेवर कार्यक्रम जैसे कि मेडिसिन, इंजीनियिंग और आर्किटेक्चर की पढ़ाई डिस्टेंस एजुकेशन के माध्यम से संभव नहीं है और बाद में इसमें कृषि को भी शामिल कर दिया गया.

अन्य खबरें
NDA के 284 कैडेट ने पासिंग आउट परेड के साथ पूरा किया प्रशिक्षण, रक्षा मंत्री थे मौजूद
अमेरिका की फर्जी यूनिवर्सिटी से पकड़े गए 90 स्टूडेंट्स, ज्यादातर थे भारतीय


 

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
लेखक के बारे में
img
भाषा
पूरी स्टोरी पढ़ें

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
UGC, Distance Education, Hotel Management, Real Estate
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com