Click to Expand & Play
खास बातें
- कोयला मंत्रालय के सूत्रों के हवाले से खबर मिल रही है कि सीबीआई ने कोयला मंत्रालय को 157 के करीब दस्तावेजों के गायब होने की बात कही है। ये दस्तावेज 2004 से पहले एनडीए के कार्यकाल के दौरान तैयार किए गए थे। ये दस्तावेज जिन लोगों को कोल ब्लॉक का आवंटन नहीं ह
नई दिल्ली: कोयला मंत्रालय के सूत्रों के हवाले से खबर मिल रही है कि सीबीआई ने कोयला मंत्रालय को 157 के करीब दस्तावेजों के गायब होने की बात कही है। ये दस्तावेज 2004 से पहले एनडीए के कार्यकाल के दौरान तैयार किए गए थे। ये दस्तावेज जिन लोगों को कोल ब्लॉक का आवंटन नहीं हुआ उनसे संबंधित हैं।
साथ ही सीबीआई का कहना है कि सरकार ने इस जांच में सहयोग नहीं किया है। सीबीआई ने यह भी आरोप लगाया है कि सरकार से बार-बार कई फाइलों के संबंध में दस्तावेज देने की बात कही गई, वह भी मुहैया नहीं कराए गए।
बीजेपी के नेता यशवंत सिन्हा का कहना है कि कोल मंत्रालय से 165 फाइलें गायब हुई हैं और ये उस वक्त गायब हुईं जब पीएम कोल मंत्रालय के इंचार्ज थे।
वहीं, लोकसभा में विपक्ष की नेता सुषमा स्वराज ने भी इस मुद्दे पर पीएम से सफाई मांगी है।
सीबीआई का कहना है कि मंत्रालय से मई महीने में ही फाइल मांगी गई थी, लेकिन मंत्रालय की ओर से कोई जवाब नहीं आया। सीबीआई का ये भी कहना है कि मंत्रालय ही फाइल दस्तावेज गायब होने के मामले में एफआईआर दर्ज करने या न करने का फैसला लेगी।
सीबीआई कोर्ट को ये बताएगी कि उन्हें मंत्रालय से फाइलें नहीं मिली हैं और 29 तारीख को अगली सुनवाई के दौरान सीबीआई ने फैसला किया है कि वह कोर्ट को बताएगी कि किस तरह सरकार कोर्ट के कहने के बावजूद सहयोग नहीं कर रही है।
(इनपुट एनडीटीवीडॉटकॉम से भी)