19 minutes ago
पटना:

Bihar Election Live Updates: पीएम मोदी ने अपनी चुनावी अभियान के तहत आज समस्तीपुर पहुंच गए हैं. यहां पर पीएम मोदी ने सबसे पहले कर्पूरी ग्राम में समाजवादी नेता और पूर्व मुख्यमंत्री कर्पूरी ठाकुर के घर पहुंचे और उनको श्रद्धांजलि अर्पित की. इसी कार्यक्रम के साथ ही प्रधानमंत्री ने अपने बिहार दौरे और चुनावी रैलियों की औपचारिक शुरुआत कर दी है. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी समस्तीपुर और बेगूसराय में दो बड़ी चुनावी सभाएं करेंगे. इसके बाद उनका अगला चरण 30 अक्टूबर को तय है, जब वह मुजफ्फरपुर और छपरा में रैलियां संबोधित करेंगे.

Bihar Election Live Updates:

Oct 24, 2025 11:38 (IST)

PM ने भारत रत्न कर्पूरी ठाकुर को अर्पित की श्रद्धांजलि

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बिहार के समस्तीपुर में भारत रत्न कर्पूरी ठाकुर को श्रद्धांजलि अर्पित की. उन्होंने कर्पूरी ठाकुर के परिजनों से भी मुलाकात की. इस दौरान मुख्यमंत्री नीतीश कुमार भी मौजूद रहे.

Oct 24, 2025 11:30 (IST)

Bihar Election Live Updates: PM पीएम मोदी पहुंचे समस्तीपुर

PM पीएम मोदी समस्तीपुर पहुंच गए हैं. कर्पूरी ठाकुर के गांव से आज पीएम चुनावी अभियान की शुरुआत करेंगे

Oct 24, 2025 10:20 (IST)

प्रधानमंत्री मोदी का हमारे बीच आना खुशी की बात : जीतनराम मांझी

हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा के प्रमुख और केंद्रीय मंत्री जीतनराम मांझी ने शुक्रवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के बिहार आगमन पर खुशी जाहिर की. उन्होंने समाचार एजेंसी आईएएनएस से बातचीत में कहा कि प्रधानमंत्री मोदी का हमारे बीच में आना किसी शुभ संकेत से कम नहीं है. वे बिहार में चुनावी तैयारियों के बीच आ रहे हैं. इस दौरान वे प्रदेश की जनता से संवाद स्थापित करेंगे. प्रदेश के लोगों को प्रधानमंत्री मोदी के इस कदम का स्वागत करना चाहिए.

इसके अलावा, उन्होंने दावा किया कि इंडी गठबंधन में फूट की स्थिति बनी हुई है. सभी एक-दूसरे के खिलाफ मोर्चा खोलने पर आमादा हो चुके हैं. क्या ऐसी स्थिति में आप बिहार में विकास की कल्पना कर सकते हैं? इन लोगों की तरफ से उतारे गए सभी उम्मीदवारों पर कई तरह के गंभीर आरोप लगे हुए हैं. अब ऐसी स्थिति में मेरा सीधा-सा सवाल है कि जिन लोगों पर इतने गंभीर प्रकृति के आरोप लगे हैं, क्या आप ऐसे लोगों से बिहार में विकास से संबंधित कार्य करवाने की उम्मीद कर सकते हैं? मैं एक बात दावे के साथ कह देता हूं कि इनका बिहार से कोई लेना देना नहीं है.

Oct 24, 2025 10:17 (IST)

बिहार का चुनावी महासंग्राम: तेजस्वी Vs नीतीश... सीएम फेस, कौन जीतेगा रेस?

बिहार का यह मुकाबला इस बार बेहद दिलचस्प है. नीतीश कुमार के सामने चुनौती है अपनी विश्वसनीयता बनाए रखने की, जबकि तेजस्वी यादव के सामने चुनौती है अपने परिवार के पुराने साये से बाहर निकलकर खुद को स्थापित करने की.

Oct 24, 2025 09:23 (IST)

बिहार में आज PM मोदी की रैली, कर्पूरी ठाकुर के गांव से देंगे बड़ा संदेश, NDA की चुनावी रणनीति को मिलेगी धार

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी शुक्रवार को बिहार में जननायक कर्पूरी ठाकुर के गांव से चुनावी बिगुल फूंकेंगे. विधानसभा चुनाव की घोषणा के बाद यह उनका पहला दौरा है.पीएम मोदी बिहार विधानसभा चुनाव की अपनी पहली रैली से बीजेपी के चुनाव प्रचार के पूरे एजेंडे को सामने ला सकते हैं. देखना होगा कि परिवारवाद, जंगलराज जैसे मुद्दों पर विपक्षी महागठबंधन को घेरने वाले पीएम मोदी इस बार क्या सियासी शब्दबाण विरोधी खेमे पर चलाते हैं. 

Oct 24, 2025 08:29 (IST)

बिहार चुनाव : ‘इंडिया’ गठबंधन के दो उम्मीदवारों ने नामांकन वापस लिया

बिहार विधानसभा चुनाव में ‘इंडिया’ गठबंधन के दो उम्मीदवारों ने बृहस्पतिवार को अपना नामांकन वापस ले लिया. नवादा जिले के वारसलीगंज विधानसभा क्षेत्र से कांग्रेस उम्मीदवार सतीश कुमार और मधुबनी जिले के बाबूबरही सीट से विकासशील इंसान पार्टी (वीआईपी) की उम्मीदवार बिंदु गुलाब यादव ने अपने नामांकन पत्र वापस ले लिए.

अधिकारियों के अनुसार, इस घटनाक्रम के बाद वारसलीगंज से राष्ट्रीय जनता दल (राजद) की अनीता और बाबूबरही से राजद के अरुण कुमार सिंह ‘महागठबंधन’ के अधिकृत उम्मीदवार के रूप में चुनाव मैदान में रहेंगे.

Advertisement
Oct 24, 2025 07:20 (IST)

बिहार चुनाव में तीर भी निशाने पर लगेगा और कमल भी खिलेगा : एसपी सिंह बघेल

बिहार चुनाव के मद्देजनर विपक्षी महागठबंधन ने मुख्यमंत्री और उपमुख्यमंत्री चेहरे की घोषणा कर दी है. केंद्रीय राज्य मंत्री एस.पी. सिंह बघेल ने गुरुवार को विपक्ष पर निशाना साधा और एनडीए के जीत का दावा किया. बिहार में महागठबंध ने विधानसभा के नेता प्रतिपक्ष एवं राजद नेता तेजस्वी यादव को मुख्यमंत्री और विकासशील इंसाफ पार्टी (वीआईपी) के प्रमुख मुकेश साहनी को उपमुख्यमंत्री चेहरा घोषित किया है. एस.पी. सिंह बघेल ने आईएएनएस से बात करते हुए महागठबंधन के इस फैसले पर बिल्कुल भी हैरानी नहीं जताई. उन्होंने कहा, "यह लोगों के लिए एक ब्रेकिंग न्यूज हो सकती है, लेकिन हम राजनीतिक लोगों के लिए यह सिर्फ एक न्यूज है. आरजेडी एक बड़ी पार्टी है, ऐसे में अगर मुख्यमंत्री चेहरा घोषित करना था, तो उसे आरजेडी से ही घोषित करना था."

Featured Video Of The Day
Bihar Elections 2025: बिहार में प्रचार का दौर शुरु, आज PM Modi करेंगे जनसभा | NDA | BJP | RJD