राजस्थान: बारिश के कारण हुआ जलभराव बना मुसीबत, बच्चों को अभिभावक कंधों पर बैठाकर पहुंचा रहे स्कूल

बांदीकुई से वाया भांवता-दौसा सड़क मार्ग पर भांवता गांव के पास पिछले 5 दिनों से बारिश का पानी भरा हुआ है.

विज्ञापन
Read Time: 24 mins

दौसा: बारिश का पानी भर जाने के बाद वाहन चालकों और ग्रामीणों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है. दौसा जिले के बांदीकुई विधानसभा क्षेत्र के भावंता गांव के समीप स्टेट हाइवे सड़क मार्ग पर 5 दिन से बारिश का पानी भरा होने के चलते वाहन चालकों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है. शिकायत के बाद भी प्रशासन मामले का  समाधान करने में असमर्थ साबित होता नजर आ रहा है. बांदीकुई से वाया भांवता-दौसा सड़क मार्ग पर भांवता गांव के पास पिछले 5 दिनों से बारिश का पानी भरा हुआ है.

हालात यह है कि इस मार्ग से दौसा जाने वाले लोगों को परेशानी का सामना करना पड़ रहा है, लेकिन प्रशासन का इस और कोई ध्यान नहीं है. ग्रामीण अपने कंधों पर बच्चों को बैठाकर भरे पानी में से स्कूल छोड़ने को मजबूर हैं. 

राजस्थान: बियर नहीं देने पर हिस्ट्रीशीटर ने बार के कर्मचारी को मारा चाकू, वारदात CCTV कैमरे में कैद

लोगों ने बताया कि बांदीकुई से वाया भांवता -दौसा करीब 30 किलोमीटर लंबा सड़क मार्ग है. इस मार्ग से दिनभर में बड़ी संख्या में लोग दौसा जाते हैं, लेकिन भांवता गांव में इस मार्ग के बीचों बीच बरसात का पानी भरा हुआ है.

Advertisement

ग्रामीणों ने बताया कि पहले बरसात का पानी मुख्य रोड के पास एक गली की और जाता था. लेकिन गली में सड़क बना दी गई है. सड़क की ऊंचाई करीब 3 फीट है. इससे अब बरसात का पानी दौसा-बांदीकुई मुख्य रोड पर भर जाता है. उन्होंने बताया कि इस सड़क मार्ग से रोजाना बांदीकुई, अरनिया, काटरवाडा, गुढाकटला, बडियाल खुर्द, भांवता भांवती, मुही सहित अन्य गांवों के लोग दौसा जाते हैं. लेकिन यहां पानी का भराव मुसीबत बना हुआ है.

Advertisement

चालकों को अपने वाहनों को दूसरे रास्तों से होकर निकालना पड़ रहा है. इस बारे में लोग प्रशासन से शिकायत कर चुके हैं, लेकिन अभी तक समस्या का समाधान नहीं हुआ है.

Advertisement

अलवर नगर परिषद ने अतिक्रमण हटाने को लेकर की कार्रवाई, शहर को जलमग्न होने से बचाने का प्रयास

सरपंच रत्तीराम ने बताया कि यहां नाले का निर्माण होने से इस समस्या का समाधान हो सकता है. लेकिन नाला निर्माण के लिए करीब 25 लाख रुपए की जरूरत है. लेकिन पंचायत को सिर्फ 5 लाख रुपए खर्च का अधिकार है. ऐसे में वे उच्चाधिकारियों से वार्ता कर रहे हैं.

Advertisement
Featured Video Of The Day
India-France Rafale Deal: Rafale की नई डील से कैसे Pakistan की मुश्किलें बढ़ने वाली हैं? | Pakistan
Topics mentioned in this article