सूर्यमणि मिश्रा हत्‍याकांड : पूर्व MLA समेत 9 को बरी करने के HC के फैसले को SC में दी गई चुनौती

हाईकोर्ट ने इस मामले में सभी को सबूतों के अभाव में बरी कर दिया था. हाईकोर्ट के इसी आदेश को सुप्रीम कोर्ट में चुनौती दी गई है.

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
प्रतीकात्‍मक फोटो
नई दिल्‍ली:

यूपी में 14 वर्ष साल पहले हुए चर्चित सिपाही सूर्यमणि मिश्रा हत्याकांड में आरोपित ज्ञानपुर पूर्व विधायक विजय मिश्रा समेत नौ आरोपियों को हाई कोर्ट द्वारा दोषमुक्त करने के मामले में इलाहाबाद हाई कोर्ट के फैसले को सुप्रीम कोर्ट में चुनौती दी गई है. सुप्रीम कोर्ट ने पूर्व विधायक विजय मिश्रा समेत नौ आरोपियों को नोटिस जारी किया है. सुप्रीम कोर्ट मामले में चार हफ्ते में मामले में सुनवाई करेगा. दरअसल अभियोजन के मुताबिक भदोही के गोपीगंज निवासी सुरेंद्र मिश्रा ने सिविल लाइंस थाने में तहरीर दिया था.

तहरीर में कहा गया था कि उनके भाई जो इलाहाबाद डीआईजी के यहां सिपाही के पद पर कार्यरत थे. वह अपने परिचित छात्रनेता विनोद तिवारी के साथ 14 मई 2003 की सुबह 9 बजे मोटरसाइकिल से कहीं जा रहे थे. उसी दौरान कुछ लोगों ने उन्हें गोली मार दी थी सूर्यमणि की मौके पर ही मौत हो गई थी जबकि विनोद तिवारी गंभीर रूप से घायल हो गया था. हाईकोर्ट ने इस मामले में सभी को सबूतों के अभाव में बरी कर दिया था. हाईकोर्ट के इसी आदेश को सुप्रीम कोर्ट में चुनौती दी गई है.

* कोलकाता में रोका गया BJP का विरोध जुलूस, आंसूगैस और पानी की बौछारों का किया गया इस्तेमाल
* "डिप्टी सीएम देवेंद्र फडणवीस की पत्नी को अपशब्द कहने के आरोप में महिला हुई अरेस्ट

Advertisement

फिर से क्यों हिंदू पक्ष के वकील चाहते हैं मस्ज़िद की कार्बन डेटिंग?

Featured Video Of The Day
Russia Ukraine War | Ukraine Drone Attack | War news | Putin | Zelensky | Top news | NDTV India