आकाश चोपड़ा ने केएल राहुल को लेकर की यह भविष्यवाणी

SA vs IND: राहुल इस साल इंग्लैंड के खिलाफ खेली गयी सीरीज में बहुत ही शानदार फॉर्म में थे. तब उन्होंने चार टेस्ट मैचों में 315 रन बनाए थे.

विज्ञापन
Read Time: 20 mins
केएल राहुल को हाल ही में टेस्ट टीम का उप-कप्तान बनाया गया है
नयी दिल्ली:

SA vs IND: पूर्व ओपनर आकाश चोपड़ा ने कहा है कि टेस्ट सीरीज के उप-कप्तान केएल राहुल को जल्द ही वनडे टीम का भी उप-कप्तान बनाया जा सकता है. बीसीसीआई ने कुछ दिन पहले ही केएल राहुल को टेस्ट उपकप्तान बनाया था. पिछले दिनों रोहित शर्मा को लगी हैमिस्ट्रिंग की चोट के बाद राहुल के हिस्से में यह पदोन्नति आयी. 

यह भी पढ़ें:  पूर्व ऑस्ट्रेलियाई कप्तान इयान चैपल ने जो रूट पर बोला बड़ा हमला, बोले कि...

चोपड़ा ने कहा क केएल राहुल का उप-कप्तान बनना अब पूर्व उपकप्तान अजिंक्य रहाणे पर दबाव बनाएगी. उन्होंने कहा कि रोहित के चोटिल होने के बाद केएल राहुल को टीम का उप-कप्तान बनाया गया है. उन्होंने कहा कि अब कोच और हालात बदले हुए हैं और मुझे लगता है कि इस दाएं हत्था बल्लेबाज को जल्द ही वनडे टीम का भी उपकप्तान बनाया जा सकता है. 

यह भी पढ़ें: अंडर-19 वर्ल्ड कप के लिए बीसीसीआई ने घोषित की भारतीय टीम, नजर दौड़ा लें

चोपड़ा बोले कि रहाणे के लिए अब टेस्ट इलेवन में जगह बनाने के लिए खासी मुश्किल हो सकती है. कुछ ही टेस्ट पहले तक रहाणे टीम की कप्ताने थे, लेकिन अब वह टीम के उप-कप्तान तक नहीं हैं. भारतीय क्रिकेट में चीजें काफी बदल रही हैं. राहुल इस साल इंग्लैंड के खिलाफ खेली गयी सीरीज में बहुत ही शानदार फॉर्म में थे. तब उन्होंने चार टेस्ट मैचों में 315 रन बनाए थे, लेकिन वह मांसपेशियों में खिंचाव के कारण न्यूजीलैंड के खिलाफ नहीं खेल सके थे. 

Advertisement

आईपीएल के प्रदर्शन ने बनाया दबाव

राहुल ने वास्तव में पिछले आईपीएल में किए प्रदर्शन से सेलेक्टरों का भरोसा बहुत ज्यादा जीता. राहुल ने 13 मैचों की इतनी ही पारियों में 62.60 के औसत से 626 रन बनाए. खास बात यह रही कि टूर्नामेंट में राहुल का औसत सबसे ज्यादा था, तो वहीं उनका स्ट्राइक रेट 138.80 का रहा था.

Advertisement

VIDEO: भारतीय क्रिकेट टीम विवाद : कप्तान को लेकर विवादों का लंबा इतिहास.

Advertisement
Featured Video Of The Day
Trump Tariff War: Margaret MacLeod ने NDTV को बाताया Donald Trump ने भारत पर क्यों लगाया टैरिफ?