विज्ञापन
This Article is From Jan 17, 2021

HSSC Gram Sachiv Exam 2021: उम्मीदवार दे चुके थे ग्राम सचिव की लिखित परीक्षा, आयोग ने की रद्द, ये है वजह

आयोग ने यह फैसला प्रश्नपत्र लीक होने के दावों के बाद लिया है. हरियाणा के उपमुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला ने कहा कि सरकार की जानकारी में आया है कि कुछ प्राइवेट कॉलेजों और अन्य संस्थानों में मोबाइल उपकरणों पर प्रश्नपत्र और आंसर की पाई गईं थी.

HSSC Gram Sachiv Exam 2021: उम्मीदवार दे चुके थे ग्राम सचिव की लिखित परीक्षा, आयोग ने की रद्द, ये है वजह
नई दिल्ली:

HSSC Gram Sachiv Exam 2021: हरियाणा कर्मचारी चयन आयोग (HSSC) ने अपनी आधिकारिक वेबसाइट hssc.gov.in पर ग्राम सचिव की लिखित परीक्षा से संबंधित जानकारी जारी की है. जिसमें बताया गया है 700 पदों के लिए 9 और 10 जनवरी को हुई ग्राम सचिव की लिखित परीक्षा को रद्द कर दिया गया है.

बता दें, आयोग ने यह फैसला प्रश्नपत्र लीक होने के दावों के बाद लिया है. हरियाणा के उपमुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला ने कहा कि सरकार की जानकारी में आया है कि कुछ प्राइवेट कॉलेजों और अन्य संस्थानों में मोबाइल उपकरणों पर प्रश्नपत्र और आंसर की पाई गईं थी.

नोटिस में लिखा, "सभी उम्मीदवारों की जानकारी के लिए यह सूचित किया जाता है कि 09.01.21 (सुबह और शाम की पाली) और 10.01.21 (सुबह और शाम की  शिफ्ट) में आयोजित  परीक्षा को रद्द कर दिया गया है. असुविधा के लिए खेद व्यक्त किया गया है"

चौटाला ने कहा, "हमारी कोशिश है कि केवल योग्य उम्मीदवारों को नियुक्त किया जाए." इस बीच, कांग्रेस महासचिव रणदीप सिंह सुरजेवाला ने आरोप लगाया कि लिखित परीक्षाओं को रद्द करके, राज्य सरकार ने "गुंडागर्दी" को स्वीकार कर लिया है. प्राथमिकी दर्ज करने की मांग के अलावा, सुरजेवाला ने इस मामले की स्वतंत्र जांच की भी मांग की है.

सुरजेवाला ने कहा कि लगभग 10 लाख लोगों ने यह परीक्षा दी थी और राज्य सरकार को जोड़ा कि परीक्षा में बैठने वाले प्रत्येक उम्मीदवार को  5,000 का भुगतान करके मुआवजा देना चाहिए.

हरियाणा कांग्रेस प्रमुख कुमारी शैलजा ने आरोप लगाया कि ग्राम सभा की परीक्षा रद्द करके, राज्य सरकार ने माना है कि इस मामले में "धोखाधड़ी" की गई थी.

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com