यह ख़बर 27 मार्च, 2012 को प्रकाशित हुई थी

सोने पर सीमा शुल्क मामले पर सुषमा मिलीं प्रणव से

खास बातें

  • लोकसभा में विपक्ष की नेता सुषमा स्वराज ने सोने पर सीमा शुल्क बढाने के मुद्दे पर वित्तमंत्री प्रणव मुखर्जी से मुलाकात की और इस बजटीय घोषणा को वापस लेने की मांग की।
नई दिल्ली:

लोकसभा में विपक्ष की नेता सुषमा स्वराज ने सोने पर सीमा शुल्क बढाने के मुद्दे पर सोमवार को वित्तमंत्री प्रणव मुखर्जी से मुलाकात की और इस बजटीय घोषणा को वापस लेने की मांग की।

इसके साथ ही उन्होंने बिना ब्रांड वाले सोने के आभूषणों पर उत्पाद शुल्क लगाने के प्रस्ताव को भी वापस लेने की मांग की।

स्वराज मेरठ से सांसद राजेंद्र अग्रवाल के साथ संसद में मुखर्जी से मिलीं तथा उनसे इस मुद्दे पर चर्चा की। उल्लेखनीय है कि इस मुद्दे को लेकर देश भर के सर्राफा व्यापारी हड़ताल पर हैं।

इससे पहले मध्यप्रदेश तथा देश के कई और हिस्सों से आए सर्राफा व्यापारियों के प्रतिनिधियों ने स्वराज से मुलाकात की थी।

Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com

अग्रवाल ने कहा, मुखर्जी ने कहा कि उन्हें इस मुद्दे पर राष्ट्रव्यापी आंदोलन की जानकारी है और वे निश्चित रूप से इस पर विचार करेंगे। अग्रवाल ने आज संसद में भी यह मामला उठाया था। बैठक में संसदीय कार्यमंत्री पवन कुमार बंसल भी मौजूद थे।