राजस्थान : जयपुर में आयकर विभाग के छापों के बाद सभी बाजार बंद

राजस्थान : जयपुर में आयकर विभाग के छापों के बाद सभी बाजार बंद

प्रतीकात्मक फोटो

जयपुर:

पांच सौ और एक हजार रुपये के पुराने नोट अमान्य होने पर आयकर विभाग ने जयपुर में कई संस्थानों पर छापेमारी की जिसके बाद जयपुर के अधिकतर बाजार बंद रहे.

फेडरेशन ऑफ राजस्थान ट्रेड एंड इंडस्ट्री (फोर्टी) के महामंत्री विजय गर्ग ने कहा कि पांच सौ और एक हजार रुपये के नोट बंद होने से एक तरफ व्यावसायी खासे परेशान हैं तो दूसरी और आयकर विभाग प्रतिष्ठानों पर छापे की कार्रवाई की जा रही है.

आयकर विभाग के सूत्रों के अनुसार जयपुर में कल सर्राफा एवं अन्य कारोबार से जुड़े कुछ व्यवसायी के ठिकानों पर छापे की कार्रवाई की गई है और यह नियमित प्रक्रिया है.

देवउठनी एकादशी पर राजस्थान में हजारों विवाह होने थे इसके बावजूद बाजार में सन्नाटा पसरा हुआ था मध्यान्ह बाद आयकर विभाग की छापे की कार्रवाई के बाद व्यवसायी कुछ मिनट के अंदर ही अपने प्रतिष्ठान बंद करने लगे. इसके बाद कुछ घंटे में ही जयपुर के लगभग सभी बाजार बंद हो गए.

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)


Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com