मैक्रोटेक डेवलपर्स की पहली तिमाही में बिक्री बुकिंग 17 प्रतिशत बढ़कर 3,350 करोड़ रुपये पर

लोढ़ा ब्रांड के तहत संपत्ति बेचने वाली मैक्रोटेक डेवलपर्स ने एक साल पहले की समान अवधि में 2,860 करोड़ रुपये की बिक्री बुकिंग दर्ज की थी.

मैक्रोटेक डेवलपर्स की पहली तिमाही में बिक्री बुकिंग 17 प्रतिशत बढ़कर 3,350 करोड़ रुपये पर

प्रतीकात्मक तस्वीर.

नई दिल्ली:

रियल एस्टेट कंपनी मैक्रोटेक डेवलपर्स की बिक्री बुकिंग चालू वित्त वर्ष की पहली अप्रैल-जून तिमाही में 17 प्रतिशत बढ़कर 3,350 करोड़ रुपये पर पहुंच गई है. इस दौरान कंपनी ने 12,000 करोड़ रुपये की बिक्री क्षमता वाले पांच नए भूखंड या जमीन के टुकड़े जोड़े हैं. लोढ़ा ब्रांड के तहत संपत्ति बेचने वाली मैक्रोटेक डेवलपर्स ने एक साल पहले की समान अवधि में 2,860 करोड़ रुपये की बिक्री बुकिंग दर्ज की थी.

शेयर बाजारों को भेजी सूचना में कंपनी ने कहा कि उसने पहली तिमाही में सबसे अच्छी बिक्री बुकिंग दर्ज की है. यह सालाना आधार पर 17 प्रतिशत की वृद्धि है.

कंपनी ने कहा कि इसके अलावा उसने 12,000 करोड़ रुपये के सकल विकास मूल्य (जीडीवी) की पांच नई परियोजनाएं जोड़ी हैं.

कंपनी के प्रबंध निदेशक एवं मुख्य कार्यपालक अधिकारी (सीईओ) अभिषेक लोढ़ा ने कहा, ‘‘पहली तिमाही का हमारा प्रदर्शन चालू वित्त वर्ष में बिक्री बुकिंग में 20 प्रतिशत की वृद्धि के अनुमान के अनुरूप है.''

Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com

उन्होंने कहा कि मांग परिस्थितियां मजबूत बनी हुई हैं और उपभोक्ता अब घर खरीदना चाहते हैं.