विज्ञापन

‘द केरल स्टोरी’ का नेशनल अवॉर्ड्स में जलवा, जीते बेस्ट डायरेक्टर और बेस्ट सिनेमैटोग्राफी के अवॉर्ड

2023 में रिलीज हुई विवादित फिल्म द केरल स्टोरी के नाम 2 नेशनल अवॉर्ड हुए हैं. 

‘द केरल स्टोरी’ का नेशनल अवॉर्ड्स में जलवा, जीते बेस्ट डायरेक्टर और बेस्ट सिनेमैटोग्राफी के अवॉर्ड
द केरल स्टोरी ने जीता नेशनल अवॉर्ड
नई दिल्ली:

विपुल अमृतलाल शाह की ‘द केरल स्टोरी' को नेशनल अवॉर्ड्स में डबल जीत हासिल हुई है. फिल्म ने बेस्ट डायरेक्टर और बेस्ट सिनेमैटोग्राफी के अपने नाम अवॉर्ड किया है. फिल्ममेकर विपुल अमृतलाल शाह ने कई बड़ी हिट फिल्में दी हैं. इनमें से एक है द केरल स्टोरी, जिसने रिलीज के समय खूब हलचल मचाई थी. फिल्म की कहानी तेज़ और असरदार थी, लेकिन यह हिंदुत्वा की "लव जिहाद" वाली थ्योरी पर आधारित थी. विवादित विषय होने के बावजूद, इस फिल्म ने पूरे देश में गहरी छाप छोड़ी थी. 

अब द केरला स्टोरी को बड़ी पहचान मिली है. इस फिल्म ने साल 2023 के 71वें नेशनल फिल्म अवॉर्ड्स में कई अवॉर्ड अपने नाम किए हैं. फिल्म अवॉर्ड्स में बड़ा धमाल किया. प्रशांतनु मोहापात्रा को मिला बेस्ट सिनेमैटोग्राफी का नेशनल अवॉर्ड, जबकि सुदीप्तो सेन को बेस्ट डायरेक्टर के नेशनल अवॉर्ड से सम्मानित किया गया है. 

Add image caption here

इसी बीच, विपुल अमृतलाल शाह अपनी अगली डायरेक्टोरियल फिल्म हिसाब की तैयारी में जुटे हैं. यह एक हाइस्ट थ्रिलर है, जिसमें जायदीप अहलावत और शेफाली शाह अहम भूमिकाओं में नज़र आएंगे. सनशाइन पिक्चर्स और जियो स्टूडियोज़ के बैनर तले बनी यह फिल्म 2025 के दूसरे हिस्से में रिलीज़ होने की उम्मीद है.

गौरतलब है कि 71वें नेशनल फिल्म अवॉर्ड्स में इस बार 2023 की फिल्मों के लिए दिए गए हैं. नेशवल अवॉर्ड में बेस्ट हिंदी फिल्म का पुरस्कार कटहल को मिला है. बेस्ट फीचर फिल्म 12वीं फेल रही है. बेस्ट एक्टर का अवार्ड शाहरुख खान को फिल्म जवान और विक्रांत मैसी को फिल्म 12वीं फेल के लिए मिला है. वहीं बेस्ट एक्ट्रेस का अवॉर्ड रानी मुखर्जी को फिल्म मिसेज़ चटर्जी वर्सस नॉर्वे के लिए मिला है. 

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com