विज्ञापन

बिना कीमोथैरेपी के हुआ शर्मिला टैगोर के कैंसर का इलाज, बेटी सोहा अली खान ने किया खुलासा 

शर्मिला टैगोर को करण जौहर रॉकी और रानी की प्रेम कहानी में शबाना आजमी के रोल के लिए लेना चाहते थे. 

बिना कीमोथैरेपी के हुआ शर्मिला टैगोर के कैंसर का इलाज, बेटी सोहा अली खान ने किया खुलासा 
Sharmila Tagore Cancer: शर्मिला टैगोर को था लंग कैंसर
नई दिल्ली:

बॉलीवुड सुपरस्टार शर्मिला टैगोर ने साल 2023 में बताया कि उन्होंने कैंसर से लड़ाई की. फैंस इस बात से शॉक्ड थे कि एक्ट्रेस ने पब्लिक को भनक तक नहीं लगने दी कि वह किस दौर से गुजरीं. लेकिन अब शर्मिला टैगोर की बेटी सोहा अली खान ने मां के उस दौर की बात की और कुछ डिटेल शेयर कीं. नयनदीप रक्षित के यूट्यूब चैनल में सोहा अली खान ने कहा, "मेरे परिवार में बहुत नुकसान हुआ है. हम सभी तनावपूर्ण स्थितियों से गुजरे हैं, जैसा कि हर कोई करता है." 

उन्होंने आगे कहा, "मेरी मां उन बहुत कम लोगों में से एक थीं, जिन्हें स्टेज ज़ीरो पर फेफड़े के कैंसर का पता चला था, और कोई कीमोथेरेपी नहीं, कुछ भी नहीं. यह उनके शरीर से निकाला गया और अब वह पूरी तरह ठीक हैं." 

जो लोग नहीं जानते उन्हें बता दें कि शर्मिला टैगोर की हेल्थ के बारे में 2023 में कॉफी विद करण में पता चला जब एक्ट्रेस बेटे सैफ अली खान के साथ पहुंची थीं. होस्ट करण जौहर ने खुलासा किया कि शर्मिला टैगोर रॉकी और रानी की प्रेम कहानी में शबाना आजमी के रोल के लिए पहली पसंद थीं. उन्होंने कहा, मैंने शबानाजी द्वारा निभाया गया किरदार शर्मिला जी को ऑफर किया था. वह पहली पसंद थीं. लेकिन उनकी उस समय हेल्थ की वजह से वह हां नहीं कर पाईं. यह मेरा पछतावा है. 

इस पर शर्मिला टैगोर ने कहा, " कोविड उस समय चरम पर था. वे (परिवार) वास्तव में इससे नहीं जूझ रहे थे, हमें टीका नहीं लगाया गया था. मेरे कैंसर के बाद... वह नहीं चाहते थे कि मैं वह जोखिम उठाऊं."

गौरतलब है कि शर्मिला टैगोर हाल ही में बंगाली फिल्म पुरतवान में नजर आईं. इससे पहले 2023 में वह मनोज बाजपेयी के साथ गुलमोहर में दिखीं, जिसे तीन नेशनल अवॉर्ड बेस्ट फीचर फिल्म इन हिंदी और बेस्ट स्क्रीनप्ले (डायलॉग) मिले. 

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: