
जानी-मानी एक्ट्रेस दीपशिखा नागपाल ने अपने दोस्त और को-एक्टर मुकुल देव के निधन पर गहरा दुख जताया. उन्होंने आईएएनएस से बात करते हुए मुकुल देव को दयालु और प्रतिभाशाली कलाकार के रूप में याद किया और ऊपर वाले से उनके परिवार को ये दुख वहन करने की हिम्मत देने की प्रार्थना की. मुकुल देव का शुक्रवार रात को 54 साल की उम्र में दिल्ली में निधन हो गया. इसकी जानकारी उनके परिवार ने दी है और बताया कि आज शाम 24 मई को उनका अंतिम संस्कार होगा.
आईएएनएस से फोन पर बात करते हुए दीपशिखा नागपाल ने बताया कि उन्होंने मुकुल के साथ कॉमेडी फिल्म 'तेरी भाभी है पगले' और वेब सीरीज 'माया 3' में काम किया था. उन्होंने कहा, "हम सिर्फ सेट पर ही नहीं, बल्कि बाहर भी अच्छे दोस्त थेय हमारा एक ग्रुप था, जिसमें हम फोन पर बातें करते थे. हम एक-दूसरे को हमेशा अपनी खबर देते रहते थे. लेकिन इस बार, उन्होंने कुछ नहीं बताया कि वो बीमार हैं या कोई परेशानी है. इस बात पर यकीन करना बहुत मुश्किल है कि उनका निधन हो गया है."
उन्होंने आगे कहा, "मेरे पास बोलने के लिए शब्द नहीं हैं. यह बहुत ही चौंकाने वाली बात है. मुझे अभी भी यकीन नहीं हो रहा है. मुझे लगता है कि यह कोई झूठी खबर हो सकती है. कभी-कभी ऐसी फर्जी खबरें भी आती हैं. मैं इस खबर के साथ उठी और मैंने उनको फोन किया, यह सोचकर कि शायद वो फोन उठा लेंगे."
क्या वह उनकी मौत के पीछे के कारणों को जानती हैं? इस सवाल का जवाब देते हुए दीपशिखा ने कहा, "नहीं, मुझे नहीं पता है. किसी को भी पता नहीं है. हमने सिर्फ सुना है कि वह आईसीयू में थे. मैं नहीं बता सकती क्योंकि मुझे नहीं पता ये कितना सच है, इसलिए अफवाहें फैलाने का कोई मतलब नहीं है. उनका जाना फिल्म इंडस्ट्री के लिए बहुत बड़ा नुकसान है क्योंकि वह एक शानदार कलाकार और बहुत ही अच्छे इंसान थे."
एक्ट्रेस ने कहा, "मैं जानती हूं, मेरे लिए वह हमेशा मेरे दिल में रहेंगे. जो लोग उनके बहुत करीब थे, उन्हें उनकी कमी महसूस होगी. मुझे लगता है लोग उन्हें हमेशा याद रखेंगे. वह हम सभी के लिए हमेशा जिंदा रहेंगे. मैं बस यही कहना चाहूंगी कि ये सब सहने की उनके परिवार को ताकत मिले. उनकी आत्मा को शांति मिले."
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं